Издания

Официальная публикация

Управляющие компании Адмиралтейского района Петербурга выполнили предписания Госжилинспекции

Госжилинспекция Петербурга проверила состояние фасадов в Адмиралтейском районе, в том числе на предмет устранения управляющими компаниями ООО «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района» и ООО «Стилес» ранее выявленных нарушений. Как отмечает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, выданные инспекцией предписания исполнены в полном объеме.


Напомним, что в ходе предыдущей проверки в конце мая текущего года инспекция выявила нарушения штукатурного и красочного слоев на лицевом фасаде дома 82 к.2 по улице Бронницкой и в доме 223 лит.В по набережной Обводного канала. Кроме того, в доме 11 по Измайловскому проспекту было обнаружено повреждение водосточных труб.

Новости по теме:

Капитальный ремонт в Василеостровском районе продвигается быстрее, чем в Петроградском

Главам муниципалитетов рекомендовано лично и еженедельно контролировать подготовку к зиме

источник: АСН-инфо

Измененные ПЗЗ Петербурга появятся к 10 апреля 2018 года

Утвержденный вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным план мероприятий по подготовке проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга» предусматривает, что к 25-му сентября будет проведен приём и анализ предложений к проекту ПЗЗ от заинтересованных физических, юридических лиц и общественных объединений.


После согласования проекта изменений к ПЗЗ профильными органами власти и Минкультом РФ состоятся публичные обсуждения документации по проекту во всех 18 районах города, их планируется провести в начале 2018 года.    

В феврале 2018 г. на официальном сайте Администрации Петербурга и сайтах районных администраций опубликуют заключения о результатах публичных слушаний с последующим занесением предложений в реестр.

В марте Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрит поступившие в ходе слушаний предложения. Доработанный по результатам публичных слушаний проект документа будет представлен на согласование курирующему вице-губернатору И.Н. Албину и направлен для проведения экспертизы в Юридический комитет администрации губернатора Петербурга. Планируется, что постановление Правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга» будет утверждено в срок до 10 апреля 2018 г.

Новости по теме:

Муниципалитеты Ленобласти, не утвердившие генпланы, правила землепользования и застройки, не получат разрешения на строительство

В Петербурге утвердили новые Правила землепользования и застройки

источник: АСН-инфо