Издания

Официальная публикация

Главам муниципалитетов рекомендовано лично и еженедельно контролировать подготовку к зиме

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рекомендовал главам администраций муниципальных образований лично и еженедельно контролировать ход подготовки к зиме объектов ЖКХ и многоквартирных домов.


 «Все работы по капитальному ремонту многоквартирных домов и благоустройству территорий должны быть завершены до наступления холодов, чтобы дома не вошли в осенне-зимний период с открытой кровлей, недоделанными фасадами или подъездами», — подчеркнул глава региона и добавил, что это касается и ремонта теплотрасс.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти, за июнь-июль региональным комитетом по государственному жилищному надзору и контролю проведено более 80 внеплановых проверок готовности многоквартирных домов к отопительному сезону, выдано более 30 предписаний об устранении выявленных нарушений. На отдельном контроле находятся мероприятия по своевременной подготовке периметра здания (ремонт окон, швов, входных дверей), устранению неисправностей внутренних систем тепло-, водо- и электроснабжения.

Новости по теме:

Ленобласть готовится к отопительному сезону

Эрмитаж готовится к зиме

источник: АСН-инфо

В Кировске благоустроят Парк культуры и отдыха

Парк культуры и отдыха благоустроят в Кировске в рамках реализации народного проекта «Красивый двор». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, общая площадь благоустройства составит около 4,9 га.


В парке появится новая смотровая площадка, будет обновлен газон и покрытие прогулочных дорожек (основные дорожки замостят тротуарной плиткой), установлены новые светильники, скамейки, декоративные ограждения, вазоны и урны. Планируется также освежить зеленые насаждения и обустроить новые места для отдыха.

В рамках народного проекта в парке, с южной стороны от фонтана, планируется создание благоустроенной зоны отдыха, вымощенной тротуарной плиткой. По центру новой территории появится цветник, будут установлены вазоны, урны и декоративные фигуры мультипликационных героев из сказки «Буратино» (Карабас-Барабас, Мальвина и Буратино). Здесь также предполагается дополнительное озеленение.

С северной стороны от существующей игровой площадки «Русская сказка» будет обустроена еще одна зона отдыха: здесь появятся пять полукруглых скамеек, вазоны с цветами, урны, дополнительные опоры уличного освещения. Прогулочная зона вдоль Невы будет оборудована декоративными ограждениями.

В центре реализуемого проекта — смотровая площадка на реку Неву и Ладожский мост, огороженная декоративным забором. Тут будут установлены скамейки и урны. Территории вдоль новых дорожек планируется дополнительно озеленить декоративными кустарниками и другими растениями. Предусматривается установка дополнительных опор уличного освещения.

В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» Кировску направлено 50 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в 2017 году.

Новости по теме:

Минстрой России в 2018 году субсидирует регионы на благоустройство городской среды

В Подпорожье сразу три общественно значимых пространства благоустроят по программе «Красивый двор»

источник: АСН-инфо