Издания

Официальная публикация

Открыт храм Преображения Господня в Репино, построенный «Строительным трестом»

В пятницу 18 августа в парке Ридингера в Репино состоялось открытие храма Преображения Господня, построенного компанией «Строительный трест» на благотворительных началах. В церемонии открытия принял участие глава администрации Курортного района Петербурга Алексей Куимов.


Храм восстановлен на месте возведенной еще в 1893 году первой деревянной церкви Преображения Господня в Репино. Он несколько раз страдал от пожаров, перестраивался, а в ходе Зимней войны 1939-1940 годов был полностью уничтожен. В августе 2004 года на месте возведенного храма был заложен поклонный крест и состоялось его освящение.

Храм-часовня Преображения Господня выполнен в неорусском архитектурном стиле. В его внешнем облике использовались мотивы церкви Казанской иконы Божьей Матери в Зеленогорске. Отметит, что при храме будут действовать библиотека и воскресная школа для детей и взрослых.

Это пятая православная церковь, в строительстве которой на благотворительных началах принимала участие компания «Строительный трест». До этого был возведен храм-приют Благовещения Пресвятой Богородицы на углу Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы (Калининский район), часовня «Неопалимая Купина» на Лесном проспекте (Выборгский район), храм Святой Татианы на Коломяжском проспекте (Приморский район), а также звонница православного храма в честь святого благоверного великого князя Димитрия Донского (Красносельский район).

Новости по теме:

«Строительный трест» провел благотворительный «Добрый – ЗАбег!»

На Соловках реставрируют храм во имя Святой Троицы

источник: АСН-инфо

Федеральное движение «Бездомный дольщик» организовали дольщики Ленспецстроя

Федеральное общественное движение «Бездомный дольщик», инициированное дольщиками Ленспецстроя, регистрируется в Минюсте РФ.


Инициативная группа движения сообщает о договоренности с несколькими федеральными партиями о предоставлении помещений для встреч обманутых дольщиков и пайщиков в каждом российском регионе. В Петербурге и Ленобласти предоставлено два таких помещения.

Сообщается, что активисты готовы оказать участникам движения юридическую помощь, помочь организовать митинг или одиночный пикет. В состав участников движения вошли уже представители 34-х регионов России.

Новости по теме:

Законопроект о компенсационном фонде попал в ТОП громких обсуждений в Госдуме РФ

«ПОВС застройщиков» вернуло своим участникам 246 млн рублей за досрочное исполнение обязательств перед дольщиками

источник: АСН-инфо