Издания

Официальная публикация

Временно изменены маршруты общественного транспорта на 2-х участках

По информации Комитета по транспорту Петербурга, в городе временно изменяются троллейбусные и автобусные маршруты на 2-х участках.


30 августа 2017 года, с 10:00 до 15:00, в связи с работами на линии электроснабжения, закрывается движение троллейбусов на проспекте Космонавтов (на участке от улицы Типанова до Звёздной улицы). Транспорт направлен:

— троллейбус № 24: от конечной остановки «Метро Московские ворота» по действующей трассе до проспекта Космонавтов, далее по проспекту Космонавтов, улице Типанова, проспекту Славы до конечной остановки «Платформа Сортировочная»;

— троллейбус № 45: от конечной остановки «Проспект Героев» по действующей трассе до улицы Типанова, далее по улице Типанова, проспекту Славы, Будапештской улице, улице Ярослава Гашека до конечной остановки «Метро Купчино».

С 1 сентября 2017 года до окончания работ, в связи работами на подземных коммуникациях, закрывается движение на нечётной стороне Новочеркасского проспекта (у Гранитной улицы), открывается движение по чётной стороне Новочеркасского проспекта и вносятся изменения в трассу автобусного маршрута № 191.

Автобусы № 191 направлены:

— от конечной остановки «Река Оккервиль» по действующей трассе до Дальневосточного проспекта, далее по Дальневосточному проспекту, Новочеркасскому проспекту, Заневскому проспекту и далее до конечной остановки «Метро Петроградская»;

— от конечной остановки «Метро Петроградская» по действующей трассе до Новочеркасского проспекта, далее по Новочеркасскому проспекту, Таллинской улице, Малоохтинскому проспекту, Зольной улице, Дальневосточному проспекту и далее до конечной остановки «Река Оккервиль».

Новости по теме:

Введены новые ограничения движения в Петербурге

Изменяются маршруты автобусов в связи с работами на Афонской улице

источник: АСН-инфо

В Колпино после комплексного ремонта открывается детский сад №9

Торжественное открытие детского сада №9 на проспекте Ленина в Колпино после комплексного ремонта состоится 1 сентября в этом году, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


Через 2 года этот детский сад отметит полувековой юбилей, он впервые принял малышей 1 сентября 1969 года. В этом году администрацией Колпинского района было принято решение о проведении комплексного ремонта здания детского сада. Были заменены инженерные сети, окна и двери, отремонтирован фасад, выполнен косметический ремонт всех помещений.

Для обновленного здания приобрели сертифицированную мебель и необходимое оборудование для пищеблока. В детском саду откроются 6 групп: группа раннего возраста, 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития и 3 группы общеразвивающей направленности. Все группы круглосуточного пребывания.

Новости по теме:

Георгий Полтавченко рассказал о перспективах микрорайона «Новая Охта»

Объявлен конкурс по строительству детского сада на Шуваловском проспекте в Петербурге

источник: АСН-инфо