Издания

Официальная публикация

Выборгский район на 84% готов к отопительному сезону

Готовность к отопительному сезону оценили муниципальные власти Выборгского района на выездной коллегии. По информации отдела районного хозяйства, на 15 августа подготовлено 1,56 тыс. зданий, что составляет 84% от общего количества.


Для недопущения крупных аварий на тепловых сетях и массовых размораживаний внутридомовых систем теплоснабжения и систем социально-значимых объектов, до начала отопительного сезона проведены три противоаварийные тренировки на тепловых сетях ГУП «ТЭК Спб». В них участвовали жилищные службы Выборгского района, теплоснабжающие организации, полицейские и подразделения МЧС.

Техническая готовность систем теплопотребления зданий должна быть обеспечена к 1 сентября. Готовность зданий к эксплуатации в отопительном сезоне подтверждается паспортами готовности, которые оформляются районной администрацией до 15 сентября.

Новости по теме:

В 43% зданий, проверенных Госжилинспекцией Петербурга, есть нарушения по подготовке к отопительному сезону

Госжилинспекция Петербурга приступила к проверкам готовности жилья к отопительному сезону

источник: АСН-инфо

Bonava получила разрешения на строительство 2 и 3 очередей проекта Magnifika

Госстройнадзор выдал ООО «Бонава Санкт-Петербург» разрешение на строительство второй и третьей очередей проекта Magnifika в Красногвардейском районе Петербурга.


ЖК Magnifika возводится на Магнитогорской улице рядом с Малоохтинской набережной и набережной реки Охты. В состав второй очереди входят три жилых дома высотой от 11 до 15 этажей и суммарной общей площадью 19,9 тыс. кв. м. В домах, которые будут строиться по шведским технологиям экологичного строительства, спроектировано 199 квартир. Также предусмотрено создание подземного паркинга на 287 машиномест и 13 вело- и мотомест.

Третья очередь проекта Magnifika включает в себя три односекционных дома высотой от 13 до 16 этажей, рассчитанных на 233 квартиры. «Реализация проекта Magnifika проходит в соответствии с нашими планами. В ближайшее время мы выйдем на строительную площадку для возведения новых очередей, а в скором времени планируем открыть продажи квартир в строящихся корпусах», – сообщила Мария Чёрная, генеральный директор ООО «Бонава Санкт-Петербург».

Новости по теме:

Bonava заключила со Сбербанком соглашение о субсидируемой ипотеке

ЖК «Эланд» компании Bonava признан лучшим реализованным проектом благоустройства жилого квартала

источник: АСН-инфо