Издания

Официальная публикация

Госжилинспекция Петербурга приступила к проверкам готовности жилья к отопительному сезону

Согласно правилам эксплуатации жилищного фонда, работы по подготовке к зиме в каждом жилом здании должны быть завершены к 1 сентября. В соответствии с планом подготовки жилищного фонда Петербурга к отопительному сезону 2017/2018 годов, необходимо подготовить 23 140 зданий, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.


Сообщается, что инспекцией при рассмотрении обращений граждан и проведении проверок выявляются многочисленные нарушения обязательных требований по содержанию тепловых пунктов, подвальных помещений и обеспечения теплового контура зданий. В случае выявления нарушений при подготовке жилищного фонда Инспекцией в отношении управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК будут применяться меры административной ответственности, предусмотренные КоАП РФ. Контроль устранения нарушений будет осуществляться по предписаниям Инспекции.

Новости по теме:

Завершены гидравлические испытания ГУП «ТЭК СПб»

Главам муниципалитетов рекомендовано лично и еженедельно контролировать подготовку к зиме

источник: АСН-инфо

РосЕвроБанк снижает ипотечную ставку до 8,5% при уплате единовременной комиссии

С 24 августа РосЕвроБанк снижает ставки по ипотеке. Кредит на покупку готовых квартир и апартаментов на вторичном рынке и в новостройках, а также кредит на рефинансирование действующего ипотечного кредита другого банка теперь можно оформить по ставке от 8,5% годовых.


Указанная ставка действует при подключении к программе снижения ставки при выдаче кредита, предусматривающей единовременную комиссию за снижение ставки в размере 4% от суммы кредита. Без подключения к программе действует ставка 10% годовых. Если квартира или апартаменты находятся в строящемся доме или многофункциональном комплексе, то на период строительства ставка выше на 1 процентный пункт. Процентная ставка является фиксированной на весь срок кредита. Первоначальный взнос при приобретении квартиры - от 15%, при приобретении апартаментов - от 30%. Ставки не зависят от срока кредита, формы подтверждения дохода, размера первоначального взноса и наличия зарплатной карты банка.

Новости по теме:

В Ненецком АО разработана ипотечная программа со ставкой 1%

Абсолют Банк снизил ипотечные ставки

источник: АСН-инфо