Издания

Официальная публикация

Большинство отельеров Петербурга довольны летней выручкой этого года

Большинство игроков гостиничного рынка Петербурга отмечают достижение максимальных показателей дохода по итогам летнего сезона 2017 года. Небольшое падение в августе по сравнению с июнем связано с традиционным для Петербурга июньским пиковым сезоном белых ночей, сообщает Коммуникационное агентство Vizluv.


Загородные курорты Ленобласти, в том числе ориентирующиеся на отдых выходного дня, оценивают летний сезон менее оптимистично. Если старые туристические центры, давно завоевавшие популярность, в основном сохранили доходы, то в новых гостиницах загрузка часто не превышала 25-35%.

Средние тарифы на гостиничные услуги этим летом сложились в основном на уровне прошлого года, в ряде случаев даже отмечалось снижение, например, по пакетным турам.

Новости по теме:

В Петербурге разработана концепция развития пешеходных пространств и маршрутов

Георгий Полтавченко поручил подготовить комплекс мер поддержки приоритетных отраслей экономики города

источник: АСН-инфо

Число электронных заявлений о регистрации прав на недвижимость в Ленобласти выросло в 12 раз

За 8 месяцев текущего года количество заявлений о госрегистрации прав на недвижимость, поданных жителями Ленобласти в электронном виде, увеличилось по сравнению с тем же периодом прошлого года в 12 раз – сообщает пресс-служба регионального управления Росреестра.


С января по август 2016 года поступило всего 964 таких заявления – в этом году их уже 11,5 тысяч. Это связано как с общим ростом информатизации, так и с сокращением в Ленобласти сроков регистрации прав на недвижимость по заявлениям, поданным через электронный портал Росреестра, до 3-х рабочих дней.

Новости по теме:

Николай Бондаренко предложил усилить контроль над перепланировкой в нежилых помещениях

Кадастровую стоимость недвижимости смогли оспорить 55% заявителей

источник: АСН-инфо