Издания

Официальная публикация

Власти Ленобласти будут контролировать субподрядные работы на дорожных предприятиях

Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти будет контролировать привлечение районными ремонтно-строительными и эксплуатационными управлениями частных субподрядчиков. Такое решение принято по итогам совещания в Кингисеппском ДРСУ, систематически не справлявшемся с плановыми объемами работ и при этом отдававшим часть работ коммерческим субподрядчикам.


Сообщается, что необоснованное привлечение сторонних коммерческих компаний было характерно и для Гатчинского ДРСУ. Предыдущее руководство, например, неоднократно обращалось в комитет по дорожному хозяйству за дополнительным финансированием для проведения ремонта базы, который должна была проводить сторонняя коммерческая организация. После смены руководства ДРСУ выяснилось, что запланированный ремонт вполне можно было провести собственными силами.

Новости по теме:

Дорожники Ленобласти получат новую технику

Ленобласть избавится от доли в 21-м хозяйственном обществе

источник: АСН-инфо

Большинство отельеров Петербурга довольны летней выручкой этого года

Большинство игроков гостиничного рынка Петербурга отмечают достижение максимальных показателей дохода по итогам летнего сезона 2017 года. Небольшое падение в августе по сравнению с июнем связано с традиционным для Петербурга июньским пиковым сезоном белых ночей, сообщает Коммуникационное агентство Vizluv.


Загородные курорты Ленобласти, в том числе ориентирующиеся на отдых выходного дня, оценивают летний сезон менее оптимистично. Если старые туристические центры, давно завоевавшие популярность, в основном сохранили доходы, то в новых гостиницах загрузка часто не превышала 25-35%.

Средние тарифы на гостиничные услуги этим летом сложились в основном на уровне прошлого года, в ряде случаев даже отмечалось снижение, например, по пакетным турам.

Новости по теме:

В Петербурге разработана концепция развития пешеходных пространств и маршрутов

Георгий Полтавченко поручил подготовить комплекс мер поддержки приоритетных отраслей экономики города

источник: АСН-инфо