Издания

Официальная публикация

В Ленобласти внедряется новый формат проверок управляющих компаний

Новый «зонтичный» формат проверок работы управляющих компаний запущен Комитетом государственного жилищного надзора Ленобласти. «Зонтичные» проверки уже опробованы во Всеволожском районе.


Принцип нововведения состоит в том, что в рамках одной проверки специалисты осматривают все дома, обслуживаемые проверяемой управляющей компанией. Это позволяет максимально точно оценить работу управляющей компании, объективно сравнить качество обслуживания домов разными управляющими компаниями.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти, специалисты комитета проверят подготовку домов к отопительному сезону, соблюдение графика плановых работ, корректность начисления платы за услуги.

Новости по теме:

Обновлен состав петербургской комиссии по лицензированию управления многоквартирными домами

Почти четверть петербуржцев взыскивают штрафы с управляющих компаний при неудовлетворительном качестве ЖКУ

источник: АСН-инфо

В «Новоселках» начнут прокладку труб для получения электричества на свалочном газе

В рамках рекультивации полигона ТБО «Новоселки» планируется к концу этого года начать прокладку труб, по которым свалочный газ будет направляться для обеспечения энергией электростанции. Всего на 70 га, занимаемых полигоном, проложат около 70 км газоотводных труб.


Ход работы на полигоне оценили депутат Госдумы Сергей Боярский, заместитель руководителя Комитета по благоустройству Кирилл Пащенко и активисты ОНФ. Сообщается, что на сегодняшний день на полигоне полностью сформированы и укрыты грунтом откосы, их склоны засеяны травой, чтобы препятствовать размыву. Идет выравнивание поверхности террикона.

Напомним, что в рамках проекта рекультивации, одобренного Росприроднадзором по СЗФО, предусматривается два этапа. В рамках первого, после выравнивания террикона его закроют защитным изолирующим слоем. На втором, биологическом этапе, который займет 3 года, пройдет озеленение полигона.

Новости по теме:

 На полигоне «Новоселки» навели порядок

В Петербурге запустят экспериментальную программу по переработке ТБО

источник: АСН-инфо