Издания

Официальная публикация

Строительство второго 100-метрового жилого здания в Петербурге выходит из «нулевого цикла»

ГК «РосСтройИнвест» повторит свой собственный рекорд, построив второе 100-метровое жилое здание в Петербурге. Разрешение на строительство было получено в августе текущего года, а на сегодняшний день на объекте уже практически завершен «нулевой цикл».


Пока самым высоким зданием Петербурга остается 35-этажный (плюс 2 подземных этажа) ЖК «Александр Невский». Второй жилой гигант, возводимый «РосСтройИнвестом», «Петр Великий» насчитывает только 32 этажа, но его общая высота будет не меньше, чем у предшественника.

«Очень редкий в моей практике случай - когда продажи открываются на стадии готового «нулевого» цикла, - отметил директор по строительству ГК «РосСтройИнвест» Виктор Тарасов. - Более того, к моменту регистрации первого договора долевого участия в корпусе «Петр Великий», мы уже поднимем первый этаж».

Новости по теме:

Дольщики «Екатерины Великой» получат ключи почти на год раньше срока

Райффайзенбанк аккредитовал жилые комплексы ГК «Росстройинвест»

источник: АСН-инфо

В Ленобласти внедряется новый формат проверок управляющих компаний

Новый «зонтичный» формат проверок работы управляющих компаний запущен Комитетом государственного жилищного надзора Ленобласти. «Зонтичные» проверки уже опробованы во Всеволожском районе.


Принцип нововведения состоит в том, что в рамках одной проверки специалисты осматривают все дома, обслуживаемые проверяемой управляющей компанией. Это позволяет максимально точно оценить работу управляющей компании, объективно сравнить качество обслуживания домов разными управляющими компаниями.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти, специалисты комитета проверят подготовку домов к отопительному сезону, соблюдение графика плановых работ, корректность начисления платы за услуги.

Новости по теме:

Обновлен состав петербургской комиссии по лицензированию управления многоквартирными домами

Почти четверть петербуржцев взыскивают штрафы с управляющих компаний при неудовлетворительном качестве ЖКУ

источник: АСН-инфо