Издания

Официальная публикация

Морские порты СЗФО увеличили объемы перевалки грузов

Объем перевалки грузов в портах Балтийского бассейна увеличился за январь – август 2017 года на 5,9%, сообщает Финам со ссылкой на Ассоциацию морских торговых портов.


Общий рост грузооборота в балтийских портах обеспечен значительным увеличением перевалки сухогрузов. Наибольший общий рост (12%) показал порт Усть-Луга, объем перевалки составил там 67,5 млн тонн. За ним следует Большой порт Санкт-Петербург - 35,2 млн тонн (рост - 10,6%). Высоцк увеличил перевалку на 4,4%, а Приморск в этом году снизил показатели на 7,4%.

Следует отметить, что операторы морских терминалов Арктического бассейна продемонстрировали существенно больший рост, чем их коллеги с Балтики, и связан он в большей степени с наливными грузами.  Грузооборот порта Мурманск составил 34,3 млн тонн, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 71,2%.

Новости по теме:

Развитие транспортной инфраструктуры Северо-Запада России обсудили в Калининграде

В Выборгском районе Ленобласти построят нефтеналивной терминал

источник: АСН-инфо

Торговая площадка Фонда имущества Петербурга активизируется на рынке перепродажи частных объектов

Торги на площадке Фонда имущества Петербурга 8 сентября 2017 года завершились продажей помещения площадью 247,6 кв. м. на пересечении переулка Декабристов с проспектом КИМа. Особенностью сделки стало то, что Фонд имущества участвовал в ней как агент по договору поручения с частным продавцом.


Покупателем помещения, оборудованного под предприятие общепита, как сообщает пресс-служба фонда, также стало частное лицо – единственный участник аукциона приобрел объект по стартовой цене 74 тыс. рублей за кв. м. Услуги торговой площадки фонда становятся все более востребованными - на сегодняшний день подписаны контракты по сделкам перепродажи частного имущества на сумму 2,6 млрд рублей.

Новости по теме:

Блокчейн заходит в Петербург

Фонд имущества Петербурга в 4 раза увеличил объемы летних торгов в этом году

источник: АСН-инфо