Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор Ленобласти обозначил основные проблемы застройщиков при вводе объекта в эксплуатацию

На состоявшемся недавно круглом столе «Государственный кадастровый учет объектов недвижимости: юридические и практические аспекты» в гостинице «Парк Инн Пулковская» представитель Госстройнадзора Ленобласти Кирилл Федосеев назвал основные причины возникновения у застройщиков проблем с документами на ввод объекта в эксплуатацию.


По его словам, основные проблемы состоят в неправильном подсчете площадей объектов. Кроме того, застройщики часто не учитывают, что одновременно с присвоением адреса многоквартирному дому, адреса присваиваются и всем его помещениям.

Представитель КИО Петербурга Екатерина Смирнова рассказала участникам «круглого стола» об изменениях процедуры кадастровой оценки недвижимости, напомнила, что созданное в Петербурге ГБУ «Городское управление кадастровой оценки» проведет в 2018 г. кадастровую оценку всех городских объектов недвижимости, в том числе земельных участков.

Председатель Совета Ассоциации СРО «ПрофЦКИ» Алексей Лебедев обозначил задачи профессиональных объединений специалистов по кадастровому учету: «В настоящее время кадастровая сфера деятельности претерпевает огромное количество изменений: только за последние полгода было принято более двухсот постановлений, приказов, регламентов, и задача саморегулируемых организаций – постоянно осуществлять информационное и правовое взаимодействие не только с органами государственной власти, но и друг с другом».

Новости по теме:

Специалисты стройнадзора обсудят ужесточение наказаний для застройщиков

В Ленобласти стали в 4,5 раза чаще проверять земельные участки

источник: АСН-инфо

Проблемный перекресток в Буграх расширят до конца текущего дорожного сезона

Завершена подготовка рабочей документации по реконструкции и расширению одного из самых проблемных с точки зрения заторов дорожного участка в пригородах Петербурга – перекрестка у «Ленты» в Буграх.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти, до конца недели будет определена смета работ, а уже на следующей неделе зампред областного правительства Михаил Москвин соберет застройщиков Мурино для определения доли каждого из них в финансировании расширения перекрестка.

Предполагается расширить Шоссейную улицу, создать полосу разгона на «бесхозной дороге». «Весной на этом проблемном перекрестке был установлен светофор со стрелкой поворота на въезд в Мурино, но для полноценного поворота необходимы дополнительные полосы, которые будут сделаны до конца дорожного сезона» — рассказал Михаил Москвин.

Сообщается также, что в октябре откроется движение по «проколу под КАД» до улицы Верхней. Жители западного Мурино смогут выезжать на проспект Культуры с двух сторон. С окончанием этих работ завершится первый этап реализации плана по улучшению дорожной ситуации в Мурино, представленный губернатором Александром Дрозденко в начале лета 2017 года.

Новости по теме:

КАД встала в многокилометровой пробке перед развязкой с Шафировским проспектом

Разрешение на строительство «прокола» под КАД в районе западного Мурино получено

источник: АСН-инфо