Издания

Официальная публикация

Правительство Петербурга предоставило участок на Волхонском шоссе для строительства объекта по работе с отходами

Распоряжением правительства Петербурга, опубликованном 13 сентября 2017 года на официальном правительственном портале, компании «Анабасис» предоставлен в аренду земельный участок площадью 410,9 тыс. кв. м. на Волхонском шоссе для использования в рамках стратегического проекта создания в Петербурге мусоросортировочного и мусороперерабатывающего комплексов.


Распоряжение предусматривает заключение договора аренды земельного участка с инвестиционными условиями в месячный срок. С арендатора будет взиматься плата в сумме 9,26 млн рублей. Инвестиционные условия предусматривают, что объект должен быть построен на предоставляемом участке в течение 3-х лет.

Новости по теме:

В Ленобласти создан центр по организации работы с отходами

Во Всеволожском районе Ленобласти остановлена работа двух несанкционированных свалок

источник: АСН-инфо

Петербург будет готов к снегопадам уже в конце сентября

«Предстоящей зимой будет поддержан курс на бессолевую экологичную уборку, принятый Правительством Петербурга» - подчеркнул руководитель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский на заседании городского штаба благоустройства, посвященном подготовке к предстоящей зиме.


По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга, дорожная техника будет готова к снегопадам уже с конца сентября. Территория уборки увеличилась по сравнению с прошлым годом почти на 1,4 млн кв. м.

Чиновники к этой зиме оптимизируют как технологию уборки, так и взаимодействие различных структур, задействованных в этой работе – в настоящее время соответствующий регламент проходит согласование в исполнительных органах власти города.

На заседании Городского штаба благоустройства прозвучала также информация о создании дополнительного снегоплавильного пункта на Шкиперском протоке и снегоприемного пункта на Взлетной улице в Московском районе. Это улучшит логистическую схему снегоуборки ближайшей зимой.

Новости по теме:

ФСК ЕЭС потратит на подготовку энергообъектов СЗФО к зиме 1,2 млрд рублей

Ленобласть на 65% готова к отопительному сезону

источник: АСН-инфо