Издания

Официальная публикация

Проект капремонта Второго Елагина моста в Петербурге одобрен Главгосэкспертизой

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту капитального ремонта Второго Елагина моста, соединяющего Елагин остров с Крестовским. В официальном пресс-релизе ведомства сказано, что необходимость ремонта вызвана опасениями, что мост может не выдержать увеличения пешеходной нагрузки в связи с ЧМ-2018.


Ремонт моста был запланирован еще 2007 году в «Концепции развития и приведения в нормативное состояние дорожных сооружений города до 2015 года». Последняя реконструкция моста проводилась в 1990 году. Тогда была восстановлена обшивка опор разводного пролета, замена оставшихся деревянных устоев на железобетонные. После проведения этого ремонта мост сделали пешеходным.

Нынешний проект предусматривает укрепление береговых подпорных стенок, капитальный ремонт фундаментов береговых опор. Будут смонтированы новые опоры, деревянные прогоны и лаги, обновят перила и опоры освещения. На заключительном этапе отремонтируют подходы к мосту, сети электроснабжения объекта.

Новости по теме:

В Выборге дополнительно отремонтируют 8 объектов культурного наследия

Ответы блогеру Варламову содержатся в региональной программе капремонта

источник: АСН-инфо

Арбитражный суд удовлетворил иск УК «Мурино» к ЛенСпецСтрою на 74,1 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 13 сентября 2017 года принял решение о взыскании с ООО «ЛенСпецСтрой» 74,1 млн рублей в пользу управляющей компании «Мурино».


Иск к ЛенСпецСтрою связан неоплатой за выполненные управляющей компанией «Мурино» работы по строительству сетей водопровода и канализации на территории перспективной жилищной застройки «Мурино Юго-Запад» и их присоединению к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. Согласно заключенным в марте 2016 года договорам работы необходимо было завершить в срок до 18.09.2017 г.

Договорами предусматривалась оплата со стороны ЛенСпецСтроя тремя платежами, два из которых необходимо было произвести авансом в срок до 02.04.2016 г. и 16.06.2016 г. Заказчик не выполнил свои обязательства по этим платежам. Управляющая компания «Мурино» представила суду доказательства выполнения работ по договорам, и суд не нашел оснований для отказа в удовлетворении ее требований, в том числе по неустойке.

Новости по теме:

Обманутые дольщики Северо-Запада вышли на митинг в Петербурге

«ТЭК СПб» подал иск о банкротстве «Ленспецстроя»

источник: АСН-инфо