Издания

Официальная публикация

Периодическое протапливание в Петербурге начнется 20 сентября

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга принял решение о начале периодического протапливания в домах города с 20 сентября этого года.


Сообщается, что периодическое протапливание подразумевает постепенное включение источников теплоснабжения – в первую очередь тепло будет подаваться в школы и дошкольные учреждения, на объекты здравоохранения и соцзащиты.

Кроме того, организациям, предоставляющим коммунальные услуги по отоплению с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, также предложено начать периодическое протапливание с 20 сентября.

Новости по теме:

В Ленобласти началось периодическое протапливание зданий

В ГУП «ТЭК СПб» заявили, что готовы начать отопительный сезон

источник: АСН-инфо

В Ленобласти началось периодическое протапливание зданий

В Подпорожском районе Ленобласти коммунальные службы приступили к периодическому протапливанию зданий, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства региона.

На подготовку к отопительному сезону в районе было использовано 7,5 млн рублей, выделенных из областного бюджета и 650 тыс. рублей, ассигнованных бюджетом района. На эти деньги отремонтировано три участка теплосетей протяженностью около 1 км.

Кроме того, Ленобласть дополнительно на 30 млн рублей профинансировала работы по увеличению тепловой мощности поселковой котельной. Эти работы будут завершены до конца текущего года, и их проведение не препятствует началу отопительного сезона.

Новости по теме:

Шесть ТСЖ Петербурга не готовы к отопительному сезону

В ГУП «ТЭК СПб» заявили, что готовы начать отопительный сезон

источник: АСН-инфо