Издания

Официальная публикация

ВСД будет подключен не только к Мурманскому, но и к Колтушскому шоссе

Правительство Ленобласти предлагает сделать еще один съезд с Восточного скоростного диаметра (ВСД), продолжить дорогу, и в районе мкрн «Южный» вывести ее к трассе на Колтуши.  По мнению заместителя председателя областного правительства Михаила Москвина, на проектирование и строительство этого участка дороги уйдет около 5 лет.


Как рассказал Михаил Москвин, съезд на Колтушское шоссе будет платным и интегрирован в общий проект строительства ВСД, инвестором которого выступает банк ВТБ.

Напомним, соответствующее инвестиционное соглашение между Смольным и банком было подписано 1 июня текущего года на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Восточный скоростной диаметр должен пройти от развязки Западного скоростного диаметра с Благодатной улицей через Неву, в створе улиц Фаянсовой и Зольной, и через улицу Коммуны соединиться с кольцевой автодорогой. Приблизительная стоимость ВСД оценивается в 150 млрд рублей.

Новости по теме:

Петербург и ВТБ подписали соглашение по ВСД на 110 млрд рублей 

В Петербурге появится интеллектуальная система дорожно-транспортного мониторинга

автор: Дарья Литвинова
источник: АСН-инфо

Нарушения состояния фасадов зафиксированы в 44% обследованных домов Петербурга

В ходе проверок состояния фасадов жилых зданий Петербурга Госжилинспекция в этом году выписала штрафов на сумму 4,6 млн рублей, возбуждено 269 административных дел.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, в 1025 из 2336 зданий, проверенных с начала года на 18.09.2017 г., обнаружены нарушения. В основном они связаны с отслоением штукатурки балконных плит, и других элементов фасада, неудовлетворительным состоянием несущих конструкций балконов, их захламлением и самовольным остеклением.

Новости по теме:

Растет число обращений петербуржцев в Госжилинспекцию

Обновлен состав петербургской комиссии по лицензированию управления многоквартирными домами

источник: АСН-инфо