Издания

Официальная публикация

Setl City стала финалистом градостроительного конкурса Минстроя России

Setl City с проектом ЖК «Чистое небо» стала финалистом III Ежегодного градостроительного конкурса, проводимого Минстроем РФ.

ЖК «Чистое небо» - современный проект квартальной застройки с развитой внутренней инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью - комплекс расположен недалеко от станции метро «Комендантский проспект».

Уже сданы жилые дома первой и второй очередей комплекса. Осенью будет введен в эксплуатацию первый детский сад на 190 мест. Сейчас проходит госэкспертиза проектной документации на первую школу на территории ЖК.

 В рамках благоустройства в квартале будут проложены дорожки для велосипедистов, построены эко-парковки. Для обеспечения безопасности жителей по всей территории комплекса будут установлены видеокамеры.

Задача градостроительного конкурса Минстроя – выявление лучших примеров городского строительства в России. В этом году в состязании приняли участие 169 конкурсантов из 41 региона страны – как девелоперы, так и органы власти.

Новости по теме:

«Петербургская Недвижимость» открыла офис продаж в ЖК «Чистое Небо»

Продажи Setl City увеличились на 23% во втором квартале 2017 года

источник: АСН-инфо

Ленобласть спрогнозировала ежегодный рост инвестиций на 7,5%

Правительство Ленобласти утвердило показатели прогноза социально-экономического развития на период до 2020 года. Предполагается что объем инвестиций в основной капитал будет ежегодно увеличиваться на 7,5% и составит в 2020 году более 338 млрд рублей.


Предполагается, что валовый региональный продукт к 2020 году увеличится до 1,15 трлн рублей, а ввод жилья 2-2,3 млн кв. м.

«В среднесрочном планировании мы должны заглядывать «за горизонт» и ставить себе амбициозные цели, ориентируясь на которые, мы сможем обеспечить динамичное развитие экономики и социальной сферы», – подчеркнул на заседании правительства губернатор региона Александр Дрозденко.

Новости по теме:

 Заксобрание Петербурга поддержало государственное сопровождение инвестпроектов

Эксперты Финам прокомментировали данные Росстата о росте инвестиций

источник: АСН-инфо