Издания

Официальная публикация

Эксперты Финам прокомментировали данные Росстата о росте инвестиций

Эксперты Финам заявили, что рост инвестиций в российской экономике на 4,8% в первом полугодии 2017 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года не изменил их осторожный взгляд на дальнейший инвестиционный тренд.


Отмечается, что заметный спад инвестиций в строительстве, на 11,4% в первом полугодии текущего года, и сельском хозяйстве – на 7,2%, указывают на то, что эти отрасли еще не ощутили эффекта от общего восстановления экономики.

Восстановительный тренд, по мнению экспертов, связан в значительной степени с оживлением в так называемых ненаблюдаемых сегментах (предприятия малого и среднего бизнеса). В частности, на рост показателей малого бизнеса повлияли изменения в законе «О применении кассовой техники», вступившие в силу 1 июля 2017 г., однако этот драйвер роста инвестиций в дальнейшем должен исчерпать себя.

К тому же, учитывая, что 43 из 82 российских регионов демонстрируют спад инвестиций, в Финаме считают, что перспективы роста не слишком очевидны.

Новости по теме:

CastorX Capital раскрыла детали масштабного проекта Gatchina Gardens

В Петербурге в проектах ГЧП задействовано более 320 млрд рублей

источник: АСН-инфо

Фонд имущества Петербурга в 4 раза увеличил объемы летних торгов в этом году

Подведены итоги летних торгов Фонда имущества Петербурга. По данным официального портала фонда, объем торгов за летние месяцы 2017 года составил 1,046 млрд рублей, превысив показатель прошлого лета в 4 раза.


Выросло и количество реализованных объектов. Этим летом их 102 против 39 за июнь-август 2016 года.

Шестого сентября фонд откроет осенние торги – среди заявленных лотов продажа здания по адресу Вознесенский проспект, д. 36 под организацию гостиничного комплекса. Здание относится к объектам культурного наследия.

Новости по теме:

В Петербурге появится электронная торговая блокчейн-площадка

У двух приватизированных ранее городских объектов появились новые инвесторы

источник: АСН-инфо