Издания

Официальная публикация

На Дворцовой площади Петербурга прошел традиционный смотр уборочной техники

Готовность дорожных и коммунальных предприятий Петербурга к зиме оценил на традиционном смотре уборочной техники губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.


В этом году город встречает зимний сезон, имея парк из более 600 уборочных машин, в том числе комбинированные дорожные машины для уборки проезжей части, лаповые снегопогрузчики, тротуароуборочные трактора, зимние пылесосы.

Есть и техника, представленная на ежегодных смотрах впервые.  Например, 25 мультимобилей для подметания тротуаров в исторической части города, закупленные ГУДП «Центр».

Георгий Полтавченко вручил работникам петербургских предприятий ключи от 12-ти тракторов с навесным оборудованием, приобретенных за счет бюджета города.

Председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский доложил, что парк уборочной техники пополнится в этом году еще 30-ю зимними пылесосами.

Новости по теме:

Жилищный комитет сообщил об укомплектованности подрядных организаций в преддверии зимнего сезона

Дорожники Ленобласти получат новую технику

источник: АСН-инфо

Setl City стала финалистом градостроительного конкурса Минстроя России

Setl City с проектом ЖК «Чистое небо» стала финалистом III Ежегодного градостроительного конкурса, проводимого Минстроем РФ.

ЖК «Чистое небо» - современный проект квартальной застройки с развитой внутренней инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью - комплекс расположен недалеко от станции метро «Комендантский проспект».

Уже сданы жилые дома первой и второй очередей комплекса. Осенью будет введен в эксплуатацию первый детский сад на 190 мест. Сейчас проходит госэкспертиза проектной документации на первую школу на территории ЖК.

 В рамках благоустройства в квартале будут проложены дорожки для велосипедистов, построены эко-парковки. Для обеспечения безопасности жителей по всей территории комплекса будут установлены видеокамеры.

Задача градостроительного конкурса Минстроя – выявление лучших примеров городского строительства в России. В этом году в состязании приняли участие 169 конкурсантов из 41 региона страны – как девелоперы, так и органы власти.

Новости по теме:

«Петербургская Недвижимость» открыла офис продаж в ЖК «Чистое Небо»

Продажи Setl City увеличились на 23% во втором квартале 2017 года

источник: АСН-инфо