Издания

Официальная публикация

Перинатальный центр в Пскове достроят на деньги Ростеха

Госкорпорация Ростех профинансирует завершение строительства перинатального центра в Псковской области. По информации на официальном портале корпорации, Псковская область получит на эти цели беспроцентный заем в сумме 590 млн рублей.


На сегодняшний день готовность объекта составляет 85%: проведено водоснабжение, отопление и канализация, завершается монтаж вентиляции и противопожарной системы.

В октябре на деньги Ростеха планируется оснастить объект медицинским оборудованием. В ноябре текущего года перинатальный центр должен быть сдан в эксплуатацию.

«Объект непростой, имеет архитектурные и строительные особенности. Кроме того, есть проблемы, связанные с недофинансированием отдельных видов работ. В связи с этим принято решение об оказании поддержки региональным властям. Заем позволит сократить кассовый разрыв, сохранить темп и сроки строительства.» – прокомментировал ситуацию заместитель гендиректора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.
Напомним, что общая стоимость центра составляет почти 2,5 млрд рублей.
Новости по теме:

Ленобласть спрогнозировала ежегодный рост инвестиций на 7,5%

Инвестор получит земельный участок под строительство социального объекта на Лахтинском проспекте

источник: АСН-инфо

Завершился Совет главных инженеров Росавтодора

Совет главных инженеров, организованный Росавтодором в Петербурге, наметил план действий по решению проблем, возникающих при переустройстве инженерных коммуникаций в ходе реконструкции и ремонта автодорог.


Как сообщается на официальном портале агентства, совет завершился поездкой участников по автодорогам Ленобласти, где российские дорожники оценили передовой опыт коллег по внедрению инновационных технологий эффективных инженерных решений в области дорожного строительства.

Новости по теме:

Работы по строительству нового участка обхода Гатчины идут с опережением на год

Росавтодор подвел промежуточные итоги дорожного сезона

источник: АСН-инфо