Издания

Официальная публикация

«Чешский Экспортный Банк» хочет обанкротить компанию Метробетон

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ЗАО «Метробетон». Заявление о несостоятельности организации подано АО «Чешский Экспортный Банк». Информация о предстоящем банкротстве появилась в картотеке сайта «Электронное правосудие».


Дата рассмотрения иска пока не определена. Причины требования банкротства ответчика не раскрываются, но вероятно связаны с невыполнением им кредитных обязательств. Две недели назад кредитная организация опубликовала на сайте Единого федерального реестра юридически значимых сведений сообщение о своем намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании ЗАО «Метробетон» банкротом.
В начале прошлого года компанию «Метробетон» пыталось обанкротить ООО «Транслогистик». Но заявление не было принято к рассмотрению.
Напомним, ЗАО «Метробетон» было создано в 1993 году на базе структуры «Метростроя». В настоящее время располагает несколькими заводами по производству товарного бетона. Кроме того, в холдинг входит: завод по производству кирпича, предприятие по производству сухих строительных смесей, цех ЖБИ.

Новости по теме:

Метробетон выполнил обязательства по поставке колец для тоннеля Невско-Василеостровской линии метро

В Госдуме РФ собираются законодательно закрепить ответственность бенефициаров строительных компаний

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Индекс ОПОРЫ RSBI показал рост деловой активности МСБ

Показатель самочувствия малого, среднего и микробизнеса индекс Опоры RSBI зафиксировал незначительный рост деловой активности – в 3-м квартале текущего года он вырос на 0,1 и составил 52,9 пункта. По данным совместного исследования Промсвязьбанка, банка «Возрождение» и «ОПОРЫ РОССИИ», положительной динамики удалось достичь за счет увеличения инвестиционной активности и роста продаж.


«Согласно данным Индекса RSBI продажи впервые с 2014 года преодолели отметку в 50 пунктов. На этом фоне предприниматели ожидают в 4-м квартале ускорения роста продаж» — отметил президент ОПОРЫ России Александр Калинин.

«Согласно Индексу RSBI, на протяжении 2-го и 3-го кварталов предприниматели охотнее инвестируют средства на развитие своего бизнеса. В 3-м квартале мы зафиксировали 21% таких предпринимателей. Позитивная динамика связана с повышением доступности финансирования. Как показывает Индекс, предприниматели начинают быть уверенными, что до конца года никаких негативных тенденций с возможностью получить финансирование не будет», — заявил председатель правления Промсвязьбанка, председатель совета директоров банка «Возрождение Дмитрий Ананьев. - Промсвязьбанк вслед за ЦБ также снижает ставку по кредитам для предпринимателей и разрабатывает для них одни из самых привлекательных предложений на рынке. Уверен, что мы сможем нивелировать тренд развития бизнеса за счет собственных средств собственника, тем самым придав мощный импульс становлению МСБ на докризисный уровень».
Новости по теме:

Вопрос о присоединении Банка «Возрождение» к Промсвязьбанку вынесен на внеочередные собрания акционеров

Эксперты Финам прокомментировали данные Росстата о росте инвестиций

источник: АСН-инфо