Издания

Официальная публикация

С 1 октября Петербургский Водоканал начнет отключать фонтаны

Петербургский водоканал сообщил о начале отключения городских фонтанов с 1 октября текущего года. К 30-му октября подача воды прекратится на всех фонтанах Петербурга.


Первыми отключат фонтан на озере Разлив в Сестрорецке и фонтан «Лебединое озеро» на Каменноостровском проспекте. В тот же день будут отключены и переданы для капитального ремонта фонтаны «Рыбки», «Жемчужина» и «Водовоз» в Кронштадте и фонтан на Ленинградской улице. Пресс-служба Водоканала сообщает, что ремонт будет завершен до конца 2017 года.

Последними, 30 октября, завершат сезон фонтаны у Казанского собора, в сквере у Зимнего дворца, в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на ул. Писарева и в Ново-Манежном сквере на Манежной площади, а также фонтан-поилка у Воронихинской решетки.

Сообщается, что из 110 фонтанов и фонтанных комплексов, находящихся в ведении Водоканала Петербурга, в этом году работали только 51 фонтан и 4 фонтанных комплекса. Остальные нуждаются в ремонте и реконструкции.

Новости по теме:

Водоканал Петербурга назван лидером в области внедрения разработок и патентов

Водоканал Петербурга сообщил о готовности к работе в зимний период

источник: АСН-инфо

Владельцы 35% индивидуальных домов Ленобласти освобождены от налога на имущество

В соответствии с налоговым законодательством переход на уплату налога на имущество исходя из кадастровой стоимости жилья сопровождается введением налогового вычета в размере 50 кв. м. Это значит, что владельцы индивидуальных домов меньшей площади вообще не будут платить налог на имущество.


По информации пресс-службы управления Росреестра по Ленобласти, 35% индивидуальных домов региона оказались полностью освобождены от налога на имущество. Наибольшее количество «маленьких домов» в Сланцевском (55%), Тихвинском (47%), Киришском и Лужском (по 46%) и Волосовском (45%) районах Ленобласти.

Новости по теме:

Ленобласть расширяет возможности индивидуального жилищного строительства

Комитет по строительству Петербурга подвел итоги 8-ми месяцев 2017 года

источник: АСН-инфо