Издания

Официальная публикация

Водоканал Петербурга назван лидером в области внедрения разработок и патентов

На проходившей в рамках X Петербургского международного инновационного форума конференции «От импортозамещения к инновациям и экономике знаний» были отмечены успехи Водоканала Петербурга в патентно-лицензионной работе.


Выступавший на конференции вице-губернатор Петербурга Игорь Албин рассказал, что в текущем году Водоканал продал две патентные лицензии заводам – изготовителям, получив на этом ежегодный доход в сумме 14 млн рублей. В 2018 году Водоканал планирует заключить лицензионные соглашения еще на 4 патента.

Пресс-служба предприятия сообщает, что с 1997 года на Водоканале Петербурга оформлено более 200 патентов на собственные изобретения, 70% из них внедрено в производство. На сегодняшний день предприятие обладает 70 действующими патентами и 3 товарными знаками. Только в 2017 году Водоканал разработал и подал 11 заявок на патентование решений.

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Андрей Бондарчук отметил, что на сегодняшний день перед отраслью стоит вопрос не столько поиска инноваций, сколько внедрения разработок. Лидером в области внедрения разработок и патентов, по его мнению, сегодня можно назвать Петербургский Водоканал.

Новости по теме:

Водоканал Петербурга сообщил о готовности к работе в зимний период

На 14% сократилось количество повреждений на водопроводных сетях в этом году

источник: АСН-инфо

В Петербурге осужден мошенник, заключавший заведомо невыполнимые договоры инвестирования в строительство

Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор по обвинению в мошенничестве гендиректору ООО «Спецстройинвест» Дмитрию Стаднику, заключавшему договоры инвестиционного участия в строительстве, не имея намерений и возможности исполнить обязательства по этим договорам.


На портале прокуратуры Петербурга сообщается о том, что с октября 2007 года по апрель 2009 года он привлек мошенническим путем более 40 млн рублей. Суд назначил обвиняемому наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании долга с подсудимого.

Новости по теме:

Эксперты составили рейтинг ошибок при инвестировании в жилую недвижимость

Минстрой: Нужно уходить от избыточного регулирования в строительной отрасли

источник: АСН-инфо