Издания

Официальная публикация

Glorax Development запускает новый проект ЖК бизнес-класса в Петербурге

Компания сообщила о завершении сделки по покупке участка во Фрунзенском районе Петербурга, на улице Тосина. На территории площадью 1,6 га планируется строительство жилого комплекса бизнес-класса, общая площадь которого составит свыше 40 тыс. кв. м. В составе жилого комплекса предусмотрены и коммерческие помещения.


В настоящий момент участок занят строениями транспортного предприятия по ремонту и обслуживанию автомобилей, они будут снесены.

Это третий проект компании в рамках реновации исторического центра города, который станет продолжением жилых комплексов, расположенных на Лиговском проспекте, 271 и 232. «Сумма инвестиций в новый проект составит порядка 2,5 млрд рублей», - говорит Дмитрий Коновалов, управляющий партнер Glorax Development. – Для нас перспективы развития этой территории очевидны, это уже третий участок компании в данной локации. В общей сложности мы инвестируем в проекты на Лиговском проспекте более 10 млрд рублей».

Все три жилых квартала будут реализованы в рамках единой концепции, предусматривающей создание новой среды с современным жильем, собственной инфраструктурой и комплексным благоустройством территории. Хорошую транспортную доступность проектам обеспечат две станции метро, а также проектируемая станция «Боровая».  

Возведение ЖК «Первый квартал» на Лиговском, 271 началось летом этого года. Здесь будет построено 106 тыс. кв. м жилья и коммерческих помещений, собственный детский сад и подземный паркинг. Строительство второго проекта - на Лиговском, 232 - начнется в конце года и предполагает возведение более 80 тыс. кв. м. Выход на третью площадку намечен на 4 квартал 2018 года.

Новости по теме:

Продлена совместная акция Glorax Development и Сбербанка «Ипотечные каникулы»

Glorax Development открыла продажи коммерческих помещений в ЖК «Первый квартал».

источник: АСН-инфо

Ростовчане готовы проводить геотехнический мониторинг на треть дешевле петербуржцев

Названы претенденты на проведение геотехнического мониторинга вокруг строящегося театра Европы на Звенигородской улице в Петербурге.


Это петербургское ООО «Строй-Эксперт» и ООО «Управляющая компания «ДОНГИС» из Ростова-на-Дону. Петербуржцы готовы выполнить работы за 30 млн рублей, ростовчане предлагают более чем 30-процентный демпинг, заявив цену 18,9 млн рублей. Стартовая цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок, составляет 31 млн рублей. Заказчик - ФГКУ «Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Наблюдения, согласно контракту, должны вестись до 25 декабря 2018 года.

Объекты мониторинга - окружающая застройка и шпунтовое ограждение котлованов строительства новой сцены академического малого драматического театра – Театра Европы на Звенигородской, 7, литера А. Исследования будут проводиться в отношении возводимых здания театра и подземного паркинга, реконструируемого здания, шпунтовых ограждений котлованов №№2 и 3. Также мониторингу подлежат здания на расстоянии до 30 м от объекта на Звенигородской, 9-11, 20, 22, 24, 26, улице Марата, 88 и 86, котельная ТРК «Планета Нептун».

В задачи исполнителя входит разработка программы геотехнического мониторинга, устройство пьезометров, инклинометров, термоскважин, тензодатчиков, установка марок на зданиях окружающей застройки и на шпунте и многое другое.

Сцена театра строится на Звенигородской улице, 7. Участок площадью 1 га расположен в Центральном районе и ограничен улицами Марата, Константина Заслонова и Подъездным переулком. Площадь здания – 23,54 тыс. кв. м, подземного паркинга – 1,68 тыс. кв. м.

Новости по теме:

Вокруг строящегося театра Европы проведут геотехнический мониторинг

Театр Европы построит «Трансепт Групп»

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько