Издания

Официальная публикация

Невская ратуша заказывает видеоконференцсвязь

Строительство сети передачи данных в административном и общественном деловом комплексе на Новгородской, 20 в Петербурге оценено в 49,9 млн рублей.


Такова стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – Комитет по информатизации и связи. Прием заявок продлится до 17 октября, аукцион назначен на 23 октября 2017 года. Все сети, согласно договору, должны быть готовы к 10 ноября 2017 года.

Сеть передачи данных, или видеоконференцсвязи, строится в деловом центре на Новгородской улице, 20, литера А. Проектом предусмотрен монтаж терминального оборудования для средних и малых переговорных комнат, для персонального использования, телевизионных ретрансляторов, серверов управления соединениями и конференциями, записи и трансляции, устройств многоточечной конференции, подключения через межсетевые экраны, настройка линий и многое другое.

Новости по теме:

Сети для «Невской Ратуши» построит «Ростелеком»

Смольный хочет сэкономить на «Невской ратуше»

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Glorax Development запускает новый проект ЖК бизнес-класса в Петербурге

Компания сообщила о завершении сделки по покупке участка во Фрунзенском районе Петербурга, на улице Тосина. На территории площадью 1,6 га планируется строительство жилого комплекса бизнес-класса, общая площадь которого составит свыше 40 тыс. кв. м. В составе жилого комплекса предусмотрены и коммерческие помещения.


В настоящий момент участок занят строениями транспортного предприятия по ремонту и обслуживанию автомобилей, они будут снесены.

Это третий проект компании в рамках реновации исторического центра города, который станет продолжением жилых комплексов, расположенных на Лиговском проспекте, 271 и 232. «Сумма инвестиций в новый проект составит порядка 2,5 млрд рублей», - говорит Дмитрий Коновалов, управляющий партнер Glorax Development. – Для нас перспективы развития этой территории очевидны, это уже третий участок компании в данной локации. В общей сложности мы инвестируем в проекты на Лиговском проспекте более 10 млрд рублей».

Все три жилых квартала будут реализованы в рамках единой концепции, предусматривающей создание новой среды с современным жильем, собственной инфраструктурой и комплексным благоустройством территории. Хорошую транспортную доступность проектам обеспечат две станции метро, а также проектируемая станция «Боровая».  

Возведение ЖК «Первый квартал» на Лиговском, 271 началось летом этого года. Здесь будет построено 106 тыс. кв. м жилья и коммерческих помещений, собственный детский сад и подземный паркинг. Строительство второго проекта - на Лиговском, 232 - начнется в конце года и предполагает возведение более 80 тыс. кв. м. Выход на третью площадку намечен на 4 квартал 2018 года.

Новости по теме:

Продлена совместная акция Glorax Development и Сбербанка «Ипотечные каникулы»

Glorax Development открыла продажи коммерческих помещений в ЖК «Первый квартал».

источник: АСН-инфо