Издания

Официальная публикация

Ленобласть будет дополнительно финансировать победителей по благоустройству

В будущем году районы Ленобласти, ставшие призерами регионального смотра-конкурса на лучший архитектурно-художественный облик и лучшее благоустройство населенных пунктов, будут получать дополнительное финансирование.


Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко, подводя итоги смотра-конкурса, проведенного в этом году. «Программа «Комфортная среда», реализуемая за счет средств регионального и федерального бюджетов, рассчитана на 5 лет, и нам следует предусмотреть возможность дополнительного финансового стимулирования районов-победителей» – заявил Александр Дрозденко.

В этом году в смотре-конкурсе участвовали 24 заявки с презентацией результатов благоустройства общественных пространств в муниципалитетах Ленобласти.

Новости по теме:

В Ленобласти ведутся работы по благоустройству 133 дворов

До конца года муниципальные власти получат новые полномочия по части благоустройства

источник: АСН-инфо

Выделены деньги на продолжение строительства северного обхода Пскова

Псковской области выделено 300 млн рублей из федерального бюджета на продолжение строительства 2-го пускового комплекса «Северного обхода» вокруг Пскова, сообщает Псковское агентство информации.


В Госкомитете Псковской области по транспорту рассчитывают, что деньги поступят в регион в октябре этого года. Напомним, что общая стоимость строительства составляет 6,8 млрд рублей. Плановый строк завершения работа – декабрь 2019 года.

Новости по теме:

Перинатальный центр в Пскове достроят на деньги Ростеха

Жители 14 аварийных домов Пскова получили новые квартиры

источник: АСН-инфо