Издания

Официальная публикация

Уставный капитал РЖД будет увеличен на 13 млрд рублей

Опубликовано распоряжение правительства России о направлении взноса в сумме 13,15 млрд рублей в счет расходов федерального бюджета текущего года на увеличение уставного капитала ОАО РЖД путем выкупа дополнительных акций.


Основную часть привлеченных бюджетных средств (9,4 млрд рублей) РЖД направит на строительство дополнительных остановочных пунктов Московской железной дороги и интеграции Савеловского направления Московской железной дороги и Московского центрального кольца. Еще 3,7 млрд рублей израсходуют на инвестиционный проект комплексной реконструкции участка им. М.Горького - Котельниково - Тихорецкая - Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла.

Новости по теме:

Объемы погрузки строительных грузов на Октябрьской железной дороге снизились на 18,6%

Петербург и РЖД создадут рабочую группу

источник: АСН-инфо

Кормокухню в Ленинградском зоопарке достроит «Лентехстрой»

Подведены итоги запроса предложений на завершение строительства кормокухни в Ленинградском зоопарке.


Победителем признано ООО «Лентехстрой» с ценой, равной стартовой – 37,1 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Срок исполнения обязательств контракта, согласно данным сайта госзакупок – 10 декабря 2017 года.

Кормокухня находится в южной части зоопарка. Двухэтажное здание с подвалом, сложной формы в плане, предназначено для приема, накопления, подготовки и обработки кормового сырья, отдельных элементов в готовом виде, приготовления смесей и выдачи их для доставки животным. В подвале разместятся склады, холодильники, тарная, кладовая инвентаря, на первом этаже – разделочные и развесочные, холодный и горячий цеха, на втором – административные и хозяйственные помещения для персонала. Запроектированы подъемные столы для доставки продуктов из подвала на первый этаж.

Кровля выполняется из стали по деревянной обрешетке, наружная отделка - фасадный искусственный камень, штукатурка по сетке и силикатный кирпич. Кормокухня строится с перерывами с 2014 года. Из-за низких темпов контракт с предыдущим подрядчиком ООО «Бастион» был расторгнут. Сегодня работы на объекте не ведутся: стройка обнесена сеткой, кирпичная кладка разрушается.

Новости по теме:

Больницу Святого Георгия отремонтирует «ЛенТехСтрой»

Ленинградский зоопарк вошел в тройку самых популярных в России

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько