Издания

Официальная публикация

«Эталон ЛенСпецСМУ» запускает в пилотном режиме сервис «Такси в офис продаж»

Клиенты «Эталон ЛенСпецСМУ» смогут бесплатно добраться на такси от метро до офиса продаж компании. Сервис «Такси в офис продаж» запускается в пилотном режиме с 4 октября этого года.


Для того, чтобы воспользоваться предложением и с комфортом доехать на такси от двух станций метро «Василеостровская» и «Приморская» до офиса продаж «Смоленка 3» на набережные реки Смоленки в Петербурге.

Объявлено, что сервисом можно будет воспользоваться до конца 2017 года.

Новости по теме:

В Петербурге выбрали «Лидеров строительного качества»

Школу на проспекте Космонавтов построит АО «Эталон ЛенСпецСМУ»

источник: АСН-инфо

В России вводится единообразный подход к расчету стоимости капремонта

В Минстрое России подготовлен приказ, определяющий правила расчета предельной стоимости капитального ремонта многоквартирных домов. Глава министерства Михаил Мень отметил что это позволит избежать значительной разницы стоимости одних и тех же работ в разных регионах.


«Документ определяет единообразный подход при определении размера предельной стоимости работ по капитальному ремонту.  Для того, чтобы подготовить приказ, мы провели анализ расчета предельных стоимостей в регионах, выяснилось, что регионы формируют ее по-разному. Мы дали регионам единообразную методологию определения стоимости» - приводит официальный портал Минстроя слова министра.

Для определения размера предельной стоимости рекомендуется использовать типологию домов, расположенных в регионе. За основу типологии может быть принят период постройки, конструктивная схема, материал стен, конструкция и покрытие крыши, тип фундамента, отделка фасада, степень оснащенности инженерным оборудованием, этажность зданий, либо иные критерии или их сочетания, характерные для объектов жилищного фонда конкретного региона. 

Кроме того, документ включает отдельную типологию для многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, разработанную совместно с Минкультуры РФ.

Новости по теме:

Госжилинспекция Петербурга пресекла двойное начисление платы за капремонт

В Петербурге проходит Всероссийский жилищный конгресс

источник: АСН-инфо