Издания

Официальная публикация

Оштрафован собственник помещений в доме «с четырьмя колоннадами»

Собственник помещений объекта культурного наследия федерального значения «Дом экспедиции государственных доходов (дом «с четырьмя колоннадами»)» на углу Садовой и Итальянской улиц в Петербурге, компания «Сити Строй-инвест», оштрафована на 200 тыс. рублей за неудовлетворительное содержание памятника.


КГИОП Петербурга в ходе проверки обнаружил незаконно установленные арендаторами консольные и настенные вывески, в частности «café MADAGASKAR», маркизы, информационные таблички, нарушающие архитектурную отделку фасада. Кроме того, без согласования с КГИОП деревянные оконные рамы в здании были заменены на металлопластиковые, при этом историческую расстекловку не сохранили.

Новости по теме:

Оштрафован владелец кафе в «Кавалерском доме» в Пушкине

В реставрацию Кижского погоста вложат 73 млн рублей

источник: АСН-инфо

Ленобласть опубликовала первый ежегодный доклад по энергоэффективности

Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти впервые опубликовал доклад о состоянии энергосбережения и повышения энергоэффективности в регионе.


В докладе приводятся данные о энергоемкости валового регионального продукта Ленобласти, согласно которым по итогам 2015 года достигнуто существенное снижение этого показателя, что характеризует рост эффективности энергозатрат.

«На сегодняшний день в Ленобласти проводится комплекс различных мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности. Это и установка автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов, и модернизация системы уличного освещения, и заключение энергосервисных контрактов, внедрение энергосберегающих технологий на предприятиях и в муниципальных учреждениях и многие другие меры. Первый региональный доклад позволяет наглядно оценить, что уже сделано, а что еще только предстоит сделать для того, чтобы улучшить уровень энергосбережения» – отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу региона Андрей Гаврилов.

Сообщается, что подобные доклады будут публиковаться ежегодно.

Новости по теме:

В России построено чуть более 100 энергоэффективных домов

Проект из Ленобласти стал победителем всероссийского конкурса Enes-2017

источник: АСН-инфо