Издания

Официальная публикация

Оштрафован владелец кафе в «Кавалерском доме» в Пушкине

Владелец кафе «Бакенбарды», расположенного в Доме Энгельгарда (Кавалерском доме) в Пушкине, являющемся объектом культурного наследия федерального значения, оштрафован на 100 тыс. рублей за несоблюдение охранного законодательства.


Прокуратурой Пушкинского района в ходе проверки установлено, что на прилегающем к зданию земельном участке самовольно был установлен деревянный настил для обслуживания посетителей кафе на открытом воздухе. На сайте прокуратуры отмечается, что у предпринимателя Якимова отсутствовало задание и разрешение на проведение работ, выдаваемое Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга

Новости по теме:

Конюшенное ведомство могут превратить в креативное пространство или галерею современного искусства

В Выборге дополнительно отремонтируют 8 объектов культурного наследия

источник: АСН-инфо

Unilever запустила новое производство в Петербурге

Компания Unilever запустила на петербургской фабрике «Северное сияние» новую линию по производству шампуней. Это часть масштабного инвестпроекта, предусматривающего запуск 3-х новых производственных линий и реконструкцию складского комплекса площадью 20 тыс. кв. м. Корпорация Unilever вложит в проект 2,5 млрд рублей, сообщает Петербургский дневник.


Открытие нового производства посетил, в рамках объезда инвестиционных объектов, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. «Очень приятно, что такие крупные компании, как Unilever, проявляют интерес к Петербургу.  Это лишний​ раз подтверждает, что наш город является инвестиционно привлекательным» – отметил губернатор.

Он сообщил также, что в этом году в Петербурге откроется 20 новых высокотехнологичных предприятий.

Новости по теме:

Водоканал Петербурга назван лидером в области внедрения разработок и патентов

Совместный фонд РОСНАНО и АФК Система вложит 6 млн долларов в производство строительных 3D принтеров

источник: АСН-инфо