Издания

Официальная публикация

Газпромбанк уровнял ставки по ипотечным кредитам для первичного и вторичного рынков

Газпромбанк объявил о специальной акции, которая продлится до 30 декабря текущего года. Она предусматривает единую процентную ставку 9,5% годовых практически по всем ипотечным программам банка.


Таким образом Газпромбанк стал первым крупным банком, выровнявшим ипотечные ставки для первичного и вторичного рынков жилья, сообщает портал ЕРЗ. Такая политика соответствует общей тенденции сокращения разницы между ставками по различным видам ипотечных кредитов: за год разница между ставкой по ипотеке для долевого строительства и прочими ипотечными программами уменьшилась в 4 раза, а разница ставок ипотечных кредитов под залог готового жилья и для долевого строительства сократилась еще больше – в 4,3 раза.

«Газпромбанк значительно упростил предложение по процентной ставке и снизил ее за счет этого на вторичном рынке жилья в среднем на 1 процентный пункт» — пояснил заместитель начальника Департамента — начальник Управления разработки розничных продуктов, стандартов и технологий Газпромбанка Алексей Трубников.

Новости по теме:

Темп роста цен на жилье в сентябре заметно снизился

АИЖК прогнозирует рост жилищного строительства

источник: АСН-инфо

В Ленобласти введено более 2 млн кв. м. жилья

На сегодняшний день в Ленобласти почти на 100% выполнен план по вводу жилья – введено 193 многоквартирных дома, общая площадь введенных в эксплуатацию жилых помещений составила 2,008 млн кв. м.


Жилье в индивидуальных домах составляет 20% от общей площади – 411 тыс. кв. м. Годовой план по вводу жилья для региона равен 2,051 млн кв. м, таким образом он выполнен уже на 97,9%.

Сегодня строительство ведется на 648 площадках, общая площадь возводимого жилья — 8,9 млн кв. м. В Ленобласти заключено 80,5 тыс. договоров долевого участия, общая сумма обязательств застройщика — 194,3 млрд рублей.

Новости по теме:

Ленобласть готовит законодательную инициативу по работе с проблемными строительными объектами

Ленобласть спрогнозировала ежегодный рост инвестиций на 7,5%

источник: АСН-инфо