Издания

Официальная публикация

Ленобласть скорректирует условия программы выкупа социальных объектов «в обмен на налоги»

Соглашения по программе выкупа социальных объектов «в обмен на налоги» в Ленобласти с 2018 года будут предусматривать выкуп только половины стоимости социальных объектов в пригородной зоне, а в дальнейшем — только 10%.


Все действующие компенсационные соглашения, заключенные областной администрацией с застройщиками в рамках указанной программы, будут выполнены, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства региона.

Строительный блок администрации Ленобласти в настоящее время готовит новый вариант соглашения для застройщиков, планирующих строить школы и детские сады в так называемой «красной» зоне. При этом крупные объекты, такие как поликлиники и больницы, а также ряд школ в новостройках будут возводиться за счет бюджета.

«Власти Ленинградской области проводят стабильную политику в отношениях с бизнесом и выполняют принятые на себя обязательства. У нас есть 38 действующих договоров с застройщиками о выкупе детских садов и школ. Условия этих соглашений будут исполнены в полном объеме, условия новых соглашений предполагают значительное уменьшение доли региона в затратах на строительство этих объектов. Я хотел бы отметить, что во многих регионах социальные объекты включаются в квартальную застройку, возводимую за счёт строителей» — пояснил зампред правительства Ленобласти Михаил Москвин.

Новости по теме:

В ЖК «Новое Сертолово» открыли детский сад

Детский сад в ЖК «Тридевяткино царство» перешел в госсобственность

источник: АСН-инфо

Эскалатор на переходе Спасская - Садовая отремонтирует «Завод «Универсалмаш»

Победителем аукциона на капремонт эскалатора на переходе между станциями Спасская и Садовая предсказуемо названо петербургское ЗАО «Завод «Универсалмаш».


Итоговая цена вопроса, по данным сайта госзакупок - 21 млн рублей. Заказчик – СПб ГУП «Петербургский метрополитен». Работы начнутся 18 декабря 2017 года и продлятся до 20 апреля 2018 года. Как следует из техзадания, капремонту подлежит эскалатор №4 типа ЭТХ-17,3 с пробегом 95,96 тыс. км. В замене нуждаются изношенные детали и комплектующие, в частности, цилиндроконические редукторы, полумуфты, перекрыватели, электродвигатели верхнего и нижнего приводов. Также в обязанности исполнителя входит монтаж направляющих лестничного полотна, устранение перепадов щитов и карнизов, ремонт фартуков балюстрады.

Эскалаторы ЭТХ (эскалатор тоннельный Христича) - эскалаторы, разработанные на ООО «Конструктор» (главный конструктор — Виктор Христич) в 1998 году. Производятся в Петербурге на ЗАО «Завод «Универсалмаш», «дочке» ОАО «Кировский завод» с 2008 года. Главное конструктивное отличие эскалатора ЭТХ от традиционных советских тоннельных эскалаторов — перенос привода с тяговыми звёздочками в наклонную часть эскалатора, что коренным образом изменило диаграмму натяжения тяговых цепей: большие натяжения действуют только в пределах прямолинейных участков. Так называемые узкобалюстрадные эскалаторы работают в петербургской и нижегородской подземке.

Новости по теме:

В Петербурге открылся всероссийский форум по подземному строительству

Новые метровагоны обойдутся Петербургу в 4 млрд рублей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько