Издания

Официальная публикация

Променад в Ивангороде спроектируют петербуржцы

Подведены итоги конкурса на разработку документов для профилирования набережной реки Нарова в Ивангороде.


Победителем признано петербургское АО «Валенс» с предложением в 7,4 млн рублей, опередившее ООО «Промпроект» из Череповца (7,5 млн). Стартовая цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 7,6 млн рублей. Заказчик – администрация города Ивангорода Кингисеппского района Ленобласти. Договор заключается до 30 июля 2018 года.

Закупка производится «для нужд жителей и гостей Ивангорода в целях реализации международной программы «Россия-Эстония 2014-21 - Интегрированное развитие исторической прибрежной зоны в Нарве/Эстония и Ивангороде/Россия, 3 этап – Речные променады» с изучением грунтовых, климатических и природных условий территории».

Фронт работ расположен в Ивангороде, на ул. Гагарина, 10, вблизи международного автомобильного пункта пропуска (МАПП), от МАПП по берегу реки Наровы до пересечения Речной набережной и Петроградской ул. Площадь участка - 3 га, протяженность - 500 м. В обязанности подрядчика входит разработка проекта променада с учетом условий Пограничного управления по Петербургу и Ленинградской области ФСБ России, ТЭО, все изыскания и многое другое.

Проектом следует предусмотреть укрепление берега, установку оборудования по наблюдению, согласно требованиям пограничной службы, устройство дорожек, тротуаров, смотровых площадок, спусков к воде, понтонов для маломерных судов, сцены со зрительскими местами и детской площадки.

Новости по теме:

На выставке «Экспо Реал» Россия представила проекты созданные с помощью BIM-технологий

Архитекторам предлагают поучаствовать в конкурсе на разработку концепции общественных пространств в Новой Москве

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Glorax Development приобрела еще один участок на Лиговском проспекте

Glorax Development получила право на выкуп участка площадью 18 га, расположенного на Лиговском проспекте, 240. Стоимость сделки оценивается в 1,1 млрд руб.


Участок расположен в границах Волковской промышленной зоны во Фрунзенском районе Петербурга. Данная площадка была выбрана администрацией города в качестве одной из трех пилотных территорий для участия в конкурсе «Серый пояс. Преобразование», который состоялся в прошлом году. Победитель - голландское бюро «MLA+» - представил свою концепцию развития территории «Волковская», которая предполагает комплексный подход к редевелопменту исторического центра Петербурга. Проект развития территории, предложенный голландцами, объединяет несколько кварталов, для каждого из которых предполагается создание уникальной среды со своими функциями.

Купив участок на Лиговском проспекте, компания подтверждает заинтересованность в редевелопменте данной территории и ее дальнейшем развитии, поскольку этот район важен для города и его жителей.

Новости по теме:

Glorax Development запускает новый проект ЖК бизнес-класса в Петербурге

Glorax Development открыла продажи коммерческих помещений в ЖК «Первый квартал»

источник: АСН-инфо