Издания

Официальная публикация

Архитекторам предлагают поучаствовать в конкурсе на разработку концепции общественных пространств в Новой Москве

Отрытый международный архитектурный конкурс на разработку концепции городских общественных пространств в Новой Москве стартовал 25 сентября текущего года.


В зону создаваемых общественных пространств войдет часть территории жилых комплексов «Скандинавия» и «Белые ночи» и участки городской территории. Общая площадь проектирования составит 100,2 га. К участию приглашаются ведущие международные и отечественные архитектурные бюро, у которых уже есть опыт работы над общественными пространствами.

В срок до 5 октября 2017 года конкурсанты должны прислать заполненные заявки и портфолио. Регистрация участников проводится на сайте http://город-для-человека.рф. Там же можно найти информацию об условиях участия.

Первый этап завершится 23 октября текущего года, когда будут озвучены 8 участников, прошедших во второй этап конкурса. Он продлится 10 недель, шесть из которых уйдут на разработку концептуальной идеи и способа её реализации для участка первой очереди проекта площадью 7,3 га. Сообщается, что эта работа участников будет оплачиваться.

По итогам второго этапа определят трех финалистов, которые примут участие в публичной защите своих проектов 19 декабря 2017 г. Один из них станет победителем конкурса и получит право работать над проектом.

Новости по теме:

Скорректировать проект музея Мирового океана готовы петербуржцы

В Ленобласти подвели итоги конкурса «Архитектурный облик общественно значимых пространств»

источник: АСН-инфо

В Петербурге пройдут испытания белорусского электробуса Vitovt

Комитет по транспорту Петербурга сообщает, что испытания нового двухсекционного электробуса Vitovt E 433, произведенного в Республике Беларусь, пройдут в Северной столице.


Презентация электробуса состоится 28 сентября текущего года на территории автобусного парка № 2. Там же презентуют самый современный в России цех покраски автобусов.

Новости по теме:

Троллейбусные провода на Невском проспекте могут убрать уже в 2018 году

Власти Петербурга создают условия для распространения электромобилей

источник: АСН-инфо