Издания

Официальная публикация

Невский проспект отремонтируют в 2018 году

Ремонт дорожного покрытия Невского проспекта от Дворцовой площади до площади Восстания включен в адресную программу КРТИ на 2018 год. Ремонт стоимостью 127 млн рублей будет проходить поэтапно, с закрытием движения в выходные дни. Об этом сообщил начальник отдела ремонта дорог КРТИ Николай Рыжов.


«Если оперативно разыграем контракты, приступить к работам рассчитываем уже в апреле», - прокомментировал господин Рыжков.

Ремонтные работы будут проходить поэтапно и только по выходным дням. В дни массовых мероприятий, таких как ПМЭФ, день ВМФ, Алые паруса и ЧМ-2018 работы будут приостанавливать.

Всего в 2018 году на ремонт дорог будет выделено 5 млрд рублей. Помимо Невского проспекта в адресную программу вошли Английская набережная, набережная Фонтанки (четная сторона от Бородинской улицы до Московского проспекта), Набережная Макарова, Средний и Малый проспекты В.О., Арсенальная набережная, проспект Энгельса (на участках от Северного проспекта до проспекта Луначарского и от проспекта Просвещения до Суздальского проспекта), проспект Стачек и шоссе Революции.

Новости по теме:

Смольный утвердил проект бюджета на 2018 год

Реконструкцию Тучкова моста завершат до конца этого года 

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

Названы победители Первой Российской молодежной архитектурой биеннале

Архитектор Олег Манов из Петербурга стал бронзовым призером Первой Российской молодежной архитектурой биеннале, учрежденной Минстроем РФ.


Золото и серебро у москвичей: победителем стала архитектурная группа «Citizenstudio», второе место у Надежды Кореневой. «Citizenstudio» удостоилась еще и специального приза Минстроя России. Вручая его, замглавы министерства, Никита Стасишин отметил, что этот проект обязательно должен быть реализован и получить распространение в регионах.

По условиям конкурса 30 финалистов биеннале, отобранных куратором проекта архитектором Сергеем Чобаном, разработали проекты многофункционального городского квартала и представили их в рамках итоговой экспозиции. Победителей определило международное жюри.

Новости по теме:

Минстрой РФ создаст кадровый резерв будущих главных архитекторов

Михаил Мень рассказал о наполнении реестра проектов повторного использования

источник: АСН-инфо