Издания

Официальная публикация

Минстрой РФ создаст кадровый резерв будущих главных архитекторов

Глава Минстроя России Михаил Мень озвучил на молодежной архитектурной биеннале в Казани предложение о создании кадрового резерва специалистов, которые в перспективе могут занять посты главных архитекторов регионов и муниципалитетов.


Министр рассказал, что инициатива вызвана в том числе обращениями губернаторов с просьбой подобрать на должность главного архитектора региона специалистов, готовых к масштабным архитектурным решениям.

Упомянул Михаил Мень и о том, что только 32 региона выполнили рекомендацию о подчинении главного архитектора непосредственно губернатору, поддержанная Владимиром Путиным на Госсовете в прошлом году. В 12 регионах вообще отсутствует должность главного архитектора в штатной структуре – отметил министр.

Новости по теме:

Михаил Мень рассказал о наполнении реестра проектов повторного использования

Начался международный конкурс проектов стандартного жилья

источник: АСН-инфо

Михаил Мень рассказал о наполнении реестра проектов повторного использования

С начала текущего года в Минстрой России направлено 170 проектов для включения в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования. Об этом глава министерства Михаил Мень сообщил на пресс-подходе в рамках I Российской молодежной архитектурной биеннале в Казани.


«В настоящее время в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включены 60 объектов капстроительства, в их числе - 53 школы», - рассказал министр. Еще 34 объекта в настоящее время специалисты министерства оценивают на предмет внесения в реестр.

Новости по теме:

Минстрой РФ признал образцовым проект строительства школы в ЖК «Вена»

Минстрой России будет регулировать параметры стандартного жилья

источник: АСН-инфо