Издания

Официальная публикация

Завершена реконструкция ж/д станции Царское Село

О завершении реконструкции пешеходных тоннелей и ремонту платформ на станции Царское Село сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги.


В рамках реконструкции произведены гидроизоляционные и отделочные работы, проведена адаптация ряда объектов железнодорожной инфраструктуры на станции для маломобильных групп населения.

Кроме того, проведена реставрация навеса, замена асфальтового покрытия и укладка тактильной плитки в границах пассажирской платформы. На сегодняшний день железнодорожная станция Царское Село работает в обычном режиме.

Новости по теме:

Уставный капитал РЖД будет увеличен на 13 млрд рублей

Пассажиропоток Октябрьской железной дороги продемонстрировал разнонаправленные тенденции

источник: АСН-инфо

Объявлен конкурс на реставрацию восточного крыла Александровского дворца в Пушкине

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село» объявило открытый конкурс на реконструкцию, техническое переоснащение с элементами реставрации Александровского дворца в Пушкине.


Начальная цена торгов установлена в размере 164,954 млн рублей. Проектом договора предусмотрен 18-месячный срок выполнения работ. Заявки от участников принимаются до 6 ноября текущего года, 08 ноября, согласно информации на сайте госзакупок, будут подведены итоги торгов.

Победителю предстоит выполнить реставрацию восточного крыла Александровского дворца. В состав работ включена реставрация и воссоздание наружных и внутренних декоративно-художественных покрасок, реставрация, консервация и воссоздание штукатурной отделки, архитектурно-лепного декора, кладок конструкций, а также мебели, тканей, гобеленов и ковров, осветительных приборов, монументальной живописи.

Новости по теме:

Концертный зал Мариинского театра реконструирует ООО «Трансепт групп»

Академию художеств отреставрирует «Капитал Стройндустрия»

источник: АСН-инфо