Издания

Официальная публикация

КЭИО ожидает существенного снижения показателей потери тепла и повреждаемости теплосетей

В КЭИО Петербурга отмечают, что успешная реализация адресной инвестиционной программы позволит снизить ключевой показатель уровня потери тепла в теплосетях на 8,6% по сравнению с данными 2014-2016 годов. По итогам 9 месяцев текущего года снизится и удельная повреждаемость теплосетей.


На отчетной коллегии комитета его председатель Андрей Бондарчук рассказал, что его ведомство исполнило адресную инвестиционную программу, реализуемую за счет бюджета Петербурга, на 61,2%, что 14,1% выше среднегородского уровня.

Расходы комитета на реализацию программы в этом году составляют 11,36 млрд рублей. Комитет уже завершил работы на 19-ти объектах, в том числе на 2-х объектах теплоснабжения. Это реконструкция магистральной тепловой сети по проспекту Энгельса от проспекта Луначарского к метро «Озерки» и реконструкция магистральной тепловой сети по Северному проспекту от улицы Руставели до Гражданского проспекта.

Новости по теме:

На 14% сократилось количество повреждений на водопроводных сетях в этом году

В Смольном предложили штрафовать теплоэнергетиков за перетопы и недотопы

источник: АСН-инфо

Ленавтодор оспорит судебное решение о запрете дорожного ремонта в Ломоносовском районе

Ленавтодор собирается оспаривать решение арбитражного суда о запрете на выполнение дорожного ремонта на трассах «Ропша-Марьино» и «Ропша-Оржицы» в Ломоносовском районе Ленобласти в качестве обеспечительной меры по иску, связанному с оспариванием итогов выбора подрядчика по госзаказу. Об этом сообщил Дорожный комитет Ленобласти.


Контракт, заключенный Ленавтодором с компанией «Балт-Строй» по результатам конкурса, был обжалован одним из его участников, компанией «Возрождение» в антимонопольную службу. Там согласились с доводами «Возрождения», и их совместные усилия привели к судебному запрету на выполнение работ, который оспаривает «Ленавтодор».

«Пока мы видим, что суду ближе мнение коммерсантов, использующих современную систему госзакупок как средство заработка, а не жителей Ленинградской области, которые хотят ездить по безопасным дорогам с новым асфальтом» - прокомментировал директор «Ленавтодора» Денис Седов.

Новости по теме:

Ленавтодор контролирует выполнение подрядчиками требований к дорожному ремонту в холодную погоду

Суд обязал освободить землю в Выборгском районе под дорожное строительство

источник: АСН-инфо