Издания

Официальная публикация

Суд обязал освободить землю в Выборгском районе под дорожное строительство

Собственник земельного участка по решению Выборгского городского суда освободит землю под строительство подпорной стенки путепровода на 11 километре железнодорожного перегона «Таммисуо – Гвардейское» участка «Выборг – Каменногорск». В результате инициированной судом повторной оценки стоимость его дома увеличилась с 1,7 почти до 2-х млн рублей.


Как сообщает пресс-служба Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, в ближайшее время ГКУ «Ленавтодор» проведет оплату и подрядчик, ЗАО «Пилон», возобновит прерванное из-за судебных разбирательств строительство.

Сообщается, что это не единственный случай, когда собственники земельных участков, несогласные с оценкой их земли, не освобождают участки, затягивая строительство. Летом этого года завершилась повторная экспертиза по еще двум участкам, расположенным в зоне строительства. Очередное заседание суда по ним назначено на 4 октября текущего года.

Новости по теме:

Ленобласть изменит схему субсидирования из регионального дорожного фонда

Проезд под КАД откроется для автомобилистов 6 октября

источник: АСН-инфо

Проект из Ленобласти стал победителем всероссийского конкурса Enes-2017

Проект «Создание и популяризация Центров биопозитивного строительства и энергосбережения», представленный ООО «АНАНТА» из Ленобласти, занял первое место в номинации «Демонстрационные центры энергоэффективности» Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности Enes—2017.


«Мы прекрасно понимаем, что наряду со строительством таких объектов как ЛАЭС-2 нам следует большое внимание уделять вопросам энергоэффективности и снижения энергопотребления. Это мировая тенденция, и Ленинградская область планирует быть в тренде, реализуя энергоэффективные проекты и занимаясь разъяснительной работой среди населения и собственников предприятий» — прокомментировал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Усилены требования к строительной проектной документации по части энергоэффективности

Поселок EcoCity получил Золотой сертификат GREEN ZOOM

источник: АСН-инфо