Издания

Официальная публикация

Ленобласть изменит схему субсидирования из регионального дорожного фонда

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил областному дорожному комитету подготовить изменения схемы выделения субсидий регионального дорожного фонда на ремонт местных дорог. Получателями субсидий должны стать муниципальные районы.


По информации пресс-службы администрации губернатора и правительства Ленобласти, новая схема заработает с 2018 года. «Практика показала, что большинство администраций поселений оказалось не в состоянии грамотно и в срок использовать выделяемые средства. В этой связи нами принято решение изменить схему финансирования, чтобы за реализацию профильной программы несли персональную ответственность главы администраций районов. Мы рассчитываем, что эти изменения позволят вовремя проводить конкурсные процедуры и вести дорожные работы в летний период» — отметил Александр Дрозденко.

Предполагается также, что изменение порядка предоставления субсидий даст возможность объединять заказы на ремонт нескольких муниципальных дорог в один лот, что позволит привлечь к участию в торгах крупных заказчиков, готовых нести гарантийные обязательства.

Новости по теме:

Последний грунтовый участок трассы «Оять – Алеховщина – Надпорожье – Плотично» заасфальтируют к ноябрю

Заключены контракты на ремонт дорог в Ломоносовском районе Ленобласти

источник: АСН-инфо

ЦДС построит детский сад в Кудрово

Группа ЦДС приступила к строительству детского сада на 160 мест в Кудрово. Ввод в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2018 года.


Детский сад будет построен на участке между Столичной и Пражской улицами, рядом со строящимся жилым комплексом «Весна 3». Это отдельно стоящее 3-этажное здание общей площадью 3,5 тыс. кв. м. В нем разместятся 8 групп для детей в возрасте от 1 до 7 лет.

В здании также предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружков, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда. В здании будут установлены системы контроля доступа и сигнализации, пункт охраны на главном входе.

На территории детского сада застройщик обустроит две игровые площадки для детей в возрасте до 3 лет, шесть площадок для детей постарше, а также две спортивные площадки с гимнастическим и спортивными комплексами. Рядом с детским садом будут разбиты газоны и высажены зеленые насаждения.

Новости по теме:

На объектах Группы ЦДС доступна ипотека под 6,9%

Петербург оказался в числе 27 регионов, увеличивших объемы жилищного строительства

источник: АСН-инфо