Издания

Официальная публикация

Поселок EcoCity получил Золотой сертификат GREEN ZOOM

Малоэтажный загородный поселок EcoCity компании «Северный город», строящийся в 7 км от Петербурга, во Всеволожском районе Ленобласти, удостоен Золотого сертификата GREEN ZOOM – единственного отечественного стандарта, отмечающего самые экологичные и энергоэффективные проекты в России.


Поселок будет состоять из 20 четырехэтажных домов, в том числе 13 сити-вилл, каждая из которых рассчитана всего на 6-12 семей, а также муниципального детского садика на 95 мест. Детские и спортивные площадки, расположенные на живописных зеленых холмах, занимают более 50% общей площади застройки EcoCity и соседнего, уже заселенного поселка Mistola Hills – первого проекта «Северного города» в этом формате.

На каждую квартиру здесь будет приходиться порядка 60 кв. метров зеленых насаждений. В поселке появятся уличные спортивные площадки work-out, и гриль-домики, где каждый желающий может устроить пикник, и площадки для волейбола и баскетбола, и хоккейная коробка, и уютные беседки, чтобы посидеть с книжкой или коляской.

Оценивая объект, эксперты GREEN ZOOM отметили использование при строительстве качественных экологически безопасных материалов, улучшенные теплотехнические характеристики стен домов, погодозависимый график подачи тепла и применение энергосберегающего освещения в квартирах.

В целом, согласно выводам, полученным в результате энергомоделирования, внедрение комплекса энергосберегающих мероприятий, предусмотренных застройщиком в EcoCity, позволит добиться высокого значения энергоэффективности каждого из 20 строящихся зданий.

Например, расчет энергоэффективности сити-вилл по сравнению с базовой моделью составил 36,48%. Для сравнения, в городских объектах «Северного города», Green City (Невский район) и Ultra City (Приморский район), которые в 2016 году заняли второе и четвертое места в рейтинге самых «зеленых» жилых комплексов Санкт-Петербурга, этот показатель составлял 31,54% и 27,13% соответственно.

Напомним, что эти объекты также в свое время получили Золотой сертификат GREEN ZOOM, и уже дважды награждены как лауреаты конкурса Green Awards.

Новости по теме:

Оркестр «Таврический» выступит при поддержке «Северного города»

Киришский район стал лучшим в Ленобласти по энергосбережению и энергоэффективности

источник: АСН-инфо

В ЖК «Английская миля» началось строительство детского сада

На территории 2-й очереди жилого комплекса «Английская миля» началось возведение детского сада. Двухэтажное здание площадью 2,7 тыс. кв. м рассчитано на 95 мест.


В детском саду будут классы для занятий, собственная кухня, столовая, медицинский кабинет, зал для игр и занятий спортом, а также бассейн. Смонтируют систему охраны и круглосуточного видеонаблюдения.

Проект благоустройства предусматривает озеленение и разбивку газонов, размещение спортивной площадки и игровых зон. При строительстве детского сада используются только экологичные материалы и безопасные покрытия, сообщает застройщик.

К настоящему моменту на площадке завершено устройство бетонной подготовки и началось армирование фундамента будущего детского сада.

Новости по теме:

Во 2-й очереди «Английской мили» приступили к молонитным работам

В ЖК «Английская миля» возводят дом второй очереди

источник: АСН-инфо