Издания

Официальная публикация

Проект пилотной программы по жилищному строительству предполагает финансирование более 800 млрд рублей

Проект федеральной «пилотной» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации и формирование комфортной городской среды» предусматривает федеральное финансирование в размере 801,6 млрд рублей в период действия программы с 2018 по 2025 годы.


В 2018 году на мероприятия программы предполагается выделить 96,8 млрд рублей. Текст проекта постановления об утверждении программы опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. Сообщается, что с 19 по 25 октября он будет проходить независимую антикоррупционную экспертизу.

Среди целевых показателей программы объем годового ввода жилья в России. Предполагается, что 2025 году он составит 120 млн кв. м.

Новости по теме:

С будущего года общественное обсуждение проектов благоустройства станет обязательным

Объем ввода жилья в России по итогам сентября отстает от прошлого года на 6,3%

источник: АСН-инфо

Объем ввода жилья в России по итогам сентября отстает от прошлого года на 6,3%

По информации портала ЕРЗ, с января по сентябрь текущего года в России введено 46,4 млн кв. м. жилья, что на 6,3% меньше, чем за тот же период прошлого года.


При этом уже второй месяц подряд наблюдается опережение темпов ввода жилья по отношению к соответствующему прошлогоднему месяцу. Это позволило сократить разрыв между показателями объема ввода накопленным итогом в 2017 и 2016 годах. По итогам июля текущего года этот разрыв составлял 3,8 млн кв. м., а по данным на сентябрь снизился до 3,1 млн кв. м.

Новости по теме:

В Ленобласти введено более 2 млн кв. м. жилья

Дмитрий Медведев поручил губернаторам лично контролировать жилищное строительство в регионах

источник: АСН-инфо