Издания

Официальная публикация

В Ленобласти введено более 2 млн кв. м. жилья

На сегодняшний день в Ленобласти почти на 100% выполнен план по вводу жилья – введено 193 многоквартирных дома, общая площадь введенных в эксплуатацию жилых помещений составила 2,008 млн кв. м.


Жилье в индивидуальных домах составляет 20% от общей площади – 411 тыс. кв. м. Годовой план по вводу жилья для региона равен 2,051 млн кв. м, таким образом он выполнен уже на 97,9%.

Сегодня строительство ведется на 648 площадках, общая площадь возводимого жилья — 8,9 млн кв. м. В Ленобласти заключено 80,5 тыс. договоров долевого участия, общая сумма обязательств застройщика — 194,3 млрд рублей.

Новости по теме:

Ленобласть готовит законодательную инициативу по работе с проблемными строительными объектами

Ленобласть спрогнозировала ежегодный рост инвестиций на 7,5%

источник: АСН-инфо

Половина уборочной техники Петербурга - с высокой степенью износа

В автопарках дорожных предприятий, подведомственных Комитету по благоустройству Петербурга, половина уборочной техники - с 80-процентной степенью износа. Об этом сегодня сообщил начальник Управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству Петербурга Вадим Мизюкин в ходе круглого стола, посвященного зимнему содержанию городских автодорог и технической базе дорожных специализированных предприятий.


Он также добавил, что больше всего отечественной техники по уборке проезжей части улиц предоставлено в перечне машин с механическими щетками, а вот вакуумные - в основном импортные.

Всего в ведомстве числится 2142 единицы уборочной техники. В 2017 году дорожными предприятиями города было закуплено 84 единицы техники на сумму 343 млн рублей, в 2016 году - 76 единиц на 326 млн рублей.

Круглый стол состоялся в рамках тематической недели «Жилищно-коммунальное хозяйство» в Центре импортозамещения и локализации Петербурга.

Новости по теме:

На Дворцовой площади Петербурга прошел традиционный смотр уборочной техники

Петербург будет готов к снегопадам уже в конце сентября

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова