Издания

Официальная публикация

Петербург задействует опыт Сеула в программе развития серого пояса

Правительство Петербурга готово в рамках программы реконцепции и развития серого пояса задействовать опыт южнокорейского Сеула. Об этом на пресс-конференции для журналистов сообщил глава КГА Владимир Григорьев.


«В Сеуле было много серых зон, сейчас они поменяли свое назначение. Для нас очень было важно сопоставить опыт наших городов. Для себя мы выявили много интересного. Отдельные механизмы готовы задействовать в развитии серого пояса Петербурга», - отметил он.

Кроме того, добавил Владимир Григорьев, также опыт Сеула возможно будет использован при создании в городе нового общественного пространства на территории городского Водоканала у Смольного, который в долгосрочном периоде переедет в другое место.

Напомним, на прошлой неделе делегация чиновников из Петербурга во главе с вице-губернатором Игорем Албиным посетила Южную Корею. Был подписан протокол о взаимодействии по более 20 направлениям. В том числе, в промышленной сфере, транспортной, туристической и т.д.

Новости по теме:

Объявлен конкурс на инженерную подготовку земельного участка в Калининском районе

Инфраструктуру производственной зоны «Ржевка» достроит АО «ПО «Возрождение»

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

При обрушении на стадионе «Кировец» в Петербурге пострадали люди

На территории стадиона «Кировец», находящегося в районе станции метро «Нарвская» в Петербурге обрушились металлические конструкции.


В МЧС подтвердили эту информацию и уточнили, что каркасная конструкция обрушилась при монтаже ангара, её фрагменты рассыпались на площади около 500 квадратных метров – сообщает «Фонтанка».

На месте происшествия работают спасатели. Причина обрушения пока не названа. По информации РИА-Недвижимость, в результате обрушения пострадали 4 человека, их состояние медики оценивают, как среднюю степень тяжести.

Новости по теме:

У метро «Удельная» фонтан кипятка повредил иномарки

Из-за сильного дождя в ТЦ «Рио» обрушился потолок

источник: АСН-инфо