Издания

Официальная публикация

Утверждены требования к антитеррористической защищенности торговых объектов

Правительство России утвердило требования к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и форму паспорта безопасности таких объектов.


Соответствующее постановление подписано премьером Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте правительства.

Минпромторгу России поручено в течение 3 месяцев утвердить форму перечня торговых объектов в регионах, подлежащих категорированию в целях антитеррористической защиты. Согласно утвержденным требованиям, перечень объектов, подлежащих категорированию, определяется региональным органом исполнительной власти, которое получает соответствующие полномочия от высшего должностного лица субъекта Федерации по согласованию с территориальными органами безопасности, Росгвардии и МЧС России.

Новости по теме:

Доля свободных площадей в ТЦ Петербурга стала рекордно низкой

На Владимирском проспекте в Петербурге не осталось свободных помещений стрит-ритейла

источник: АСН-инфо

Петербург задействует опыт Сеула в программе развития серого пояса

Правительство Петербурга готово в рамках программы реконцепции и развития серого пояса задействовать опыт южнокорейского Сеула. Об этом на пресс-конференции для журналистов сообщил глава КГА Владимир Григорьев.


«В Сеуле было много серых зон, сейчас они поменяли свое назначение. Для нас очень было важно сопоставить опыт наших городов. Для себя мы выявили много интересного. Отдельные механизмы готовы задействовать в развитии серого пояса Петербурга», - отметил он.

Кроме того, добавил Владимир Григорьев, также опыт Сеула возможно будет использован при создании в городе нового общественного пространства на территории городского Водоканала у Смольного, который в долгосрочном периоде переедет в другое место.

Напомним, на прошлой неделе делегация чиновников из Петербурга во главе с вице-губернатором Игорем Албиным посетила Южную Корею. Был подписан протокол о взаимодействии по более 20 направлениям. В том числе, в промышленной сфере, транспортной, туристической и т.д.

Новости по теме:

Объявлен конкурс на инженерную подготовку земельного участка в Калининском районе

Инфраструктуру производственной зоны «Ржевка» достроит АО «ПО «Возрождение»

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский