Издания

Официальная публикация

Банк ВТБ ремонтирует свое здание в Дегтярном переулке

Ремонт здания ВТБ в Центральном районе Петербурга оценен в 137,9 млн рублей.


Это начальная стоимость запроса предложений, о котором пишет сайт госзакупок. Предложений ждут до 1 ноября, победитель станет известен 2 ноября 2017 года. Заказчик – ПАО Банк ВТБ. Контракт заключается сроком на 9 месяцев.

Как следует из техзадания, ремонту подлежат все 8 этажей здания в Дегтярном переулке, 11, литера А. Договор предполагает демонтаж старого и установку нового оборудования. Это освещение и электрооборудование, портал лифта из нержавеющей стали, полы из натурального мрамора, облицовка стен мрамором, устройство мраморных плинтусов, подвесных потолков «Грильято», монтаж стеновых панелей, деревянных дверей, ремонт мест общего пользования и многое другое.

Новости по теме:

ВТБ Капитал стал инвестором проекта «LEGENDA КОМЕНДАНТСКОГО»

ВТБ снизил кредитные ставки для малого бизнеса

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Правительство РФ одобрило смягчение законодательства в отношении самовольных построек

Подготовленные Минстроем России законодательные изменения, смягчающие нормативное регулирование в отношении самовольных построек, одобрены правительством России.


Изменения коснутся Градостроительного, Гражданского кодексов и Кодекса об административных правонарушениях, рассказал глава Минстроя РФ Михаил Мень по итогам заседания правительства.

«Согласно новому законодательству, из числа самовольных построек исключаются объекты, построенные с нарушениями установленных ограничений, если эти объекты возведены на основании необходимых согласований и разрешений, а собственник объекта не знал об ограничениях, действующих в отношении его земельного участка» - пояснил Михаил Мень.

Кроме того, будет запрещен снос зданий, право собственности на которые зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости. Сужается и возможность принятия внесудебных решений о сносе. Это будет возможно только при отсутствии разрешения на строительство или правоустанавливающих документов на землю, причем застройщику дадут возможность привести объект в соответствие градостроительным требованиям.

Будет проработан также порядок возмещения убытка правообладателям земельных участков и недвижимости, расположенных в зонах с особыми условиями использования, такими, например, как зоны охраны объектов культурного наследия, электроэнергетики, трубопроводов, приаэродромные территории.

Новости по теме:

В Петербурге выполнено первое мировое соглашение по самострою

Суд предписал снести 3-этажный самострой на Таллинском шоссе в Петербурге

источник: АСН-инфо