Издания

Официальная публикация

Тендер на строительство детской поликлиники в Зеленогорске вновь не состоялся

Вторая попытка выбрать подрядчика на строительство детской поликлиники в Зеленогорске опять оказалась неудачной.


Заявки двоих участников запроса предложений были отклонены. На контракт претендовали петербургские ООО «Стройком» и ООО «Террикон». Предыдущая процедура в формате аукциона, объявленная в августе 2017 года, также была признана несостоявшейся за отсутствием заявок. Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляла 293,6 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».

Напомним, поликлинику при городской больнице №40 Курортного района Петербурга планируется построить в Зеленогорске на Комсомольской улице, западнее дома 31. Здание будет 4-этажным, с подвалом. Предусмотрены две лестничные клетки с выходами на кровлю, наружная лестница, один пассажирский лифт. На кровле разместятся машинное помещение лифта и помещение венткамеры. Медучреждение должно быть готово к 10 декабря 2018 года. Проект выполнен в СМУ-303.

Новости по теме:

В Зеленогорске построят детскую поликлинику

Детскую больницу в Сертолово все-таки построит «Теплосфера»

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Смольный предоставит земельные участки под новые инвестпроекты

В Смольном приняли решение о предоставлении инвесторам земельных участков для строительства двух спортивных объектов и стапельной площадки ПАО Судостроительный завод «Северная верфь». Вопрос обсуждался 27 октября текущего года на совещании использованию объектов недвижимости и земельных участков, находящихся в городской собственности под председательством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.


«Северная верфь» предполагает в соответствии с утвержденной федеральной целевой программой «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011–2020 годы» разместить на выделенном участке на Корабельной улице, 8 часть стапельной площадки с эллингом. Там будет проходить окончательная сборка и спуск на воду готовых судов.

Спортивные объекты предполагается построить на участке в Приморском районе, юго-восточнее дома № 100, литера А, по Лахтинскому пр. и на ул. Верности (северо-западнее пересечения c ул.Бутлерова) в Калининском районе Петербурга.

В Приморском районе построят крытый спортивный комплекс площадью 3,6 тыс. кв. м. с полноразмерным теннисным кортом. В Калининском районе – двухэтажный спорткомплекс плащадью 4,4 тыс. кв. м. для занятий баскетболом, волейболом, борьбой и художественной гимнастикой.

Новости по теме:

Смольный планирует расширить меры поддержки проектов по ГЧП

Инвестиции в основной капитал организаций Петербурга за первое полугодие 2017 года составили 249 млрд рублей

источник: АСН-инфо