Издания

Официальная публикация

Ростехнадзор отмечает серьезный рост аварийности на газовых сетях

В текущем году на объектах газораспределения и газопотребления в России произошло 40 аварий. Как сообщает Ростехнадзор, в прошлом году за тот же период их было только 14.


Среди предприятий, занимающихся газораспределением, наибольшее число аварий зафиксировано у ГУП МО «Мособлгаз» (4 случая) и ООО «Газпром трансгаз Казань» (3 случая).

На предприятиях АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» и ООО «Петербурггаз» в этом году произошло по 2 аварии.

На официальном сайте Ростехнадзора сообщается, что аварии сопровождались неконтролируемым выбросом и воспламенением природного газа. Число пострадавших при авариях составило 27 человек, в том числе 12 сотрудников газовых предприятий, 5 человек погибли.

Специалисты Ростехнадзора отмечают, что частой причиной аварий стали механические повреждения газопроводов из-за наезда дорожной техники на их наземные участки. Именно с этим связаны аварии, произошедшие в Петербурге и Ленобласти.

Новости по теме:

В Петербурге увеличат число проверок газового оборудования

У метро «Удельная» фонтан кипятка повредил иномарки

источник: АСН-инфо

РАД проведет аукционы по объектам «Главстрой-СПб»

АО «Российский аукционный дом» заключил соглашение о сотрудничестве с компанией «Главстрой-СПб». На торги РАД будут выставлены 13 коммерческих помещений компании общей площадью около 1,5 тыс. кв. м. Совокупная начальная цена лотов составит 143,4 млн рублей.


Объекты расположены на первых этажах жилых зданий в заселенных на территории жилых комплексов «Северная долина» в Выборгском районе и «Панорама 360» в Адмиралтейском районе Петербурга.

Как сообщает пресс-служба РАД, они полностью готовы для ведения бизнеса: подключено теплоснабжение, вода, электричество и канализация, есть парковочные места.

«Российский аукционный дом – давний и надежный партнер «Главстрой-СПб» по продаже нежилых помещений в комплексах компании. Прошлый опыт сотрудничества оказался очень успешным для нас, поэтому в этом году мы решили распространить его на коммерческие помещения сразу в двух жилых комплексах компании – ЖК «Северная долина» и ЖК «Панорама 360»» - прокомментировал гендиректор «Главстрой-СПб» Александр Лелин.

По мнению гендиректора РАД Андрея Степаненко, стрит-ритейл в текущих условиях является одним из лучших предложений, а стрит-ритейл в новом крупном жилом комплексе – это готовое пакетное предложение. «Все, кто купил квартиры в комплексах «Главстрой-СПб», станут клиентами для тех, кто откроет там свой бизнес. Мы уверены в высоком спросе на объекты от «Главстрой-СПб» и чрезвычайно рады продолжению нашего сотрудничества» - отметил Андрей Степаненко.

Новости по теме:

Состоялись первые торги в рамках сотрудничества РАД с Ростелекомом

РАД реализовал непрофильные активы Сбербанка в Петербурге

источник: АСН-инфо