Издания

Официальная публикация

Канонерский остров очистят от одной из крупнейших в Петербурге несанкционированных свалок

В Кировском районе Петербурга на Канонерском острове 3 ноября этого года начинаются работы по ликвидации несанкционированной свалки отходов, расположившейся на территории более 6 га.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, предстоит вывезти около 50 тыс. куб. м. свалочных масс, состоящих в основном из строительных отходов и грунта. Работы выполняются по заказу администрации Кировского района, согласно проекту, разработанному еще в 2015 году. Из бюджета Петербурга на эти цели выделено около 39 млн рублей.

Подрядчиком выбрано ООО «Экомир». Они должны завершить работы до 25 декабря текущего года.

Новости по теме:

В Ломоносовском районе Ленобласти закрыта незаконная свалка строительных отходов

Прекращена деятельность незаконной свалки в Красногвардейском районе Петербурга

источник: АСН-инфо

Клубный дом G9 получил аккредитацию ВТБ

Возводимый ГК «КВС» в Выборгском районе Петербурга Клубный дом «G9» аккредитован Банком ВТБ (Банк Москвы).  По условиям банка, кредит предоставляется в сумме от 500 тысяч рублей на срок до 30 лет.


Программой «Люди дела», воспользоваться которой могут зарплатные клиенты Банка ВТБ (Банк Москвы), работающие в сферах здравоохранения, образования, силовых структурах, государственного и муниципального управления. Ипотечная ставка по указанной программе составляет 9,5% годовых.

Программа «Ипотека. Строящееся жилье» предусматривает ставку по кредиту в размере 9,7% годовых при условии внесения первоначального взноса в 15% стоимости приобретаемого жилья. Для зарплатных клиентов Банка ВТБ (Банк Москвы) установлены особые условия - первый взнос может составлять 10% цены квартиры.

Оформить кредит на покупку квартиры в клубном доме «G9» можно без подтверждения дохода, воспользовавшись программой «Ипотека по двум документам» - паспорту и СНИЛС. В качестве первого взноса заемщику нужно внести 30% стоимости квартиры, процентная ставка составляет 10,4% годовых.

В качестве первого взноса могут быть использованы средства материнского капитала плюс 5% собственных накоплений. Подать заявку на оформление ипотечного кредита могут как резиденты, так и нерезиденты, граждане с постоянной или временной регистрацией по месту жительства, а также граждане, не имеющие регистрации.

Подробную информацию об ипотечных программах Банка ВТБ (Банк Москвы) можно получить в Отделе продаж ГК «КВС». Специалисты компании не только подробно расскажут об ипотечной программе, но также помогут заполнить анкету, собрать все документы и самостоятельно направят их в банк.

«G9» - клубный дом на улице Грибалевой в Санкт-Петербурге, рассчитанный на 316 квартир.

Новости по теме:

Группа компаний «КВС» открыла продажи в клубном доме «G9»

Клубный дом «G9» ГК КВС получил положительное заключение Комитета по строительству

источник: АСН-инфо