Издания

Официальная публикация

Клубный дом «G9» ГК КВС получил положительное заключение Комитета по строительству

Комитет по строительству Петербурга выдал положительное заключение на проектную декларацию жилого комплекса «G9» и подтвердил соответствие проекта требованиям ФЗ-214, обеспечивающего соблюдение прав участников долевого строительства. Возведение клубного дома «G9» будет завершено в IV квартале 2019 года.


Клубный дом «G9»  Группа компаний «КВС» возведет в Выборгском районе Петербурга на улице Грибалевой, 9.  Проект представляет собой шестисекционное жилое здание переменной этажности - 11-12 этажей с пристроенной офисной частью, где разместится, в том числе офис застройщика.  Единый ансамбль с яркими вентилируемыми фасадами, частично облицованными натуральным камнем, органично впишется в обновленную архитектурную среду района, как по высотным параметрам, так и по масштабности.

Общая жилая площадь комплекса составляет 15 тыс. кв. м. - всего 316 квартир, от студий до трехкомнатных с потолками до 3,2 м. Уникальность «G9» составляют нестандартность планировочных решений и редкие форматы квартир: с видовыми террасами, панорамным остеклением, возможностью установки камина, окном в санузле, квартиры с возможностью объединения.  Квартиры в «G9» будут сданы с полной чистовой отделкой, выполненной по авторскому дизайн-проекту. Во всех квартирах устанавливается полный комплект сантехники шведской марки SWEDBE.

Отделка парадных и мест общего пользования также выполнена специалистами-дизайнерами. Устанавливаются немецкие лифты Steimberg с уникальным оформлением кабин. МОПы функциональны - предусмотрены не только зоны для хранения колясок и велосипедов, но и места для мытья лап животных после прогулок.

Просторный закрытый двор с ландшафтным дизайном свободен от автомобилей. Запроектированы велопарковки. В коммерческих помещениях на первых этажах разместятся только нужные жителям сервисы - пул арендаторов будет формироваться застройщиком, исходя из потребностей новоселов.  

Подземный паркинг рассчитан на 186 автомобилей, в том числе электромобилей - есть машиноместа с розетками. На открытых стоянках – 26 гостевых парковочных мест.

Новости по теме:

Компания «КВС» завершила реконструкцию поворота на «Новое Сертолово» с Выборгского шоссе

В Петербурге выбрали «Лидеров строительного качества»

источник: АСН-инфо

Минстрой сообщил о выдаче жилищных сертификатов в этом году

За 9 месяцев текущего года россияне получили почти 5,2 тыс. государственных жилищных сертификатов (ГЖС) на общую сумму 10,2 млрд рублей.


 «В этом году уже 4233 граждан приобрели жилье, использовав свои сертификаты, и реализация ГЖС продолжается» - сообщила замглавы Минстроя РФ Елена Сиэрра.

Она рассказала также, что за 20 лет выдачи ГЖС с их помощью улучшили свои жилищные условия уже более миллиона человек.

Напомним, что получателями сертификатов являются граждане, увольняемые с военной службы, сотрудники органов внутренних дел, МЧС, органов уголовно-исполнительной системы, молодые ученые, участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, вынужденные переселенцы, а также люди, выезжающие из районов Крайнего Севера, закрытых военных городков, поселков ФСИН России, ЗАТО.

Новости по теме:

Минстрой предупредил о мошенничестве с жилищными сертификатами

Минстрой озвучил текущие данные по завершению программы расселения аварийного жилья

источник: АСН-инфо